Trasmettitore di pressione differenziale di connessione a filo in acciaio inossidabile Sensore di pressione differenziale
Product Details
| Numero di modello: | BP93420D-II | Mezzo di misurazione: | Liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,25%, 0,5% | Intervallo di pressione: | 0-10KPA ~ 2MPA |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Materiale dell'alloggiamento: | 304 SS |
| peso: | ~ 0,45 kg | Sovraccarico su un solo lato: | ≤3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica: | Il valore minimo tra 5 volte il campo nominale o 7 MPa | Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Stabilità a lungo termine: | ±0,5%FS/anno(≤200KPa) ±0,2%FS/anno(>200KPa) |
| Temperatura operativa: | -30ºC~80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC~100ºC |
| Materiale della membrana: | 316L | ||
| Evidenziare |
Moltiplicatore di pressione differenziale di acciaio inossidabile,Sensore di pressione con attacco filettato,sensore di pressione differenziale industriale |
||
Product Description
- Costruzione in acciaio inossidabile per un design compatto e una facile installazione
- Compensazione rigorosa della temperatura e screening dell'invecchiamento per prestazioni stabili
- Opzioni flessibili di interfaccia elettrica: cablaggio plug-in o diretto
- Misura della pressione differenziale per gas e liquidi nei sistemi di tubazioni
- Monitoraggio dei processi industriali nei settori petrolifero, chimico, metallurgico, della produzione di energia e dell'idrologia
- Misura della pressione per tubazioni e camere di forni
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-10KPa...~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico su un solo lato | ≤3 volte il campo nominale |
| Pressione statica | Minimo 5 volte la portata nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tip.) ±0,05%FS (max.) |
| Isteresi | ±0,03% (tip.) ±0,05%FS (max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,5%FS/anno(≤200KPa) ±0,2%FS/anno(>200KPa) |
| Deriva termica zero | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva termica dell'intervallo | ±0,01%FS/ºC(>100KPa), ±0,02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC(0-10KPa, 0-20KPa), 0-70ºC, -10-70ºC |
| Temperatura operativa | -30ºC~80ºC |
| Temperatura di conservazione | -40ºC~100ºC |
| Vibrazione | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 304, 316L |
| Materiale della membrana | 316L |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ 100 V CC |
| Valutazione a prova di esplosione | A sicurezza intrinseca e a prova di esplosione |
| Grado di protezione | IP65 |
| Peso | ~0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20 mA | 12~30 VCC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20 mA | 3 fili | |
| 0/1~5 V | 5 V CC | |
| 0,5~4,5 V | 5 V CC |
| Codice | Descrizione |
|---|---|
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione |
| DII | Trasmettitore di pressione differenziale |
| D1 | Alimentazione 24 V CC |
| D2 | Alimentazione 5 V CC |
| D3 | Altro alimentatore |
| S1 | Segnale di uscita 4~20 mA CC |
| S2 | Segnale di uscita 1~5 V CC |
| S3 | Segnale di uscita 0~5 V CC |
| S4 | Segnale di uscita 0~10 mA CC |
| S5 | Segnale di uscita 0~20 mA CC |
| S6 | Segnale di uscita 0~10 V CC |
| S7 | Segnale di uscita 0,5 ~ 4,5 V CC |
| J1 | Attacco pressione maschio M20×1,5 |
| J2 | Attacco pressione maschio G1/2 |
| J3 | Attacco pressione maschio G1/4 |
| J4 | Connessione di pressione maschio da 1/2 NPT |
| J5 | Altro collegamento di pressione |
| B1 | Collegamento elettrico Hirschmann |
| B2 | Collegamento elettrico con spina PG7 |
| B3 | Collegamento elettrico di uscita cavo sigillato |
| B4 | Altro collegamento elettrico |
| D | Tipo di pressione differenziale |
Product Highlights
Trasmettitore di pressione differenziale BP93420D-II. Elevata precisione (0,25%), struttura in acciaio inossidabile, grado di protezione IP65. Personalizzabile per la misurazione di liquidi industriali in applicazioni petrolifere, chimiche ed energetiche.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.