BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale per misurare la differenza di pressione del fluido o del gas nella conduttura
Product Details
| Modello n.: | BP93420D-II | Mezzo di misurazione: | Liquidi e aria |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,25%, 0,5% | Intervallo di pressione: | 0-10kpa...~2MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Materiale dell'alloggiamento: | 304 SS |
| Peso: | ~ 0,45 kg | Tempore di compensazione.: | -10~70 |
| Intervallo di misurazione: | 0-10kpa...~2MPa | Sovraccarico su un solo lato: | ≤3 volte l'intervallo nominale |
| Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Stabilità a lungo termine: | ±0,5%FS/anno(≤200KPa) ±0,2%FS/anno(>200KPa) | Temperatura operativa: | -30ºC~80ºC |
| Evidenziare |
BP93420DII Trasmettitore di pressione differenziale,sensori di pressione industriali per condotte,misuratore della differenza di pressione dei gas fluidi |
||
Product Description
- Costruzione in acciaio inossidabile per una progettazione compatta e un'installazione facile
- Compensamento della temperatura rigoroso e screening dell'invecchiamento per prestazioni stabili
- Opzioni di interfaccia elettrica flessibile: collegamento a presa o cablaggio diretto
- Misurazione della pressione differenziale per gas e liquidi nell'industria petrolifera, chimica, energetica e idrologica
- Monitoraggio dei processi industriali nel settore petrolifero, chimico, metallurgico, della generazione di energia e dell'idrologia
- Sistemi di misurazione della pressione delle condotte e delle camere dei forni
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Dimensione minima pari a 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304, 316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
- Assicurare la compatibilità del mezzo misurato con le parti in contatto con il prodotto
- Installare un collettore a tre valvole per l'applicazione lenta e uniforme di pressione alle camere positive e negative
- Interfacce di pressione di posizione orizzontali per ridurre al minimo l'impatto dell'installazione
- Specificare i requisiti speciali per le vibrazioni, gli urti o le interferenze elettromagnetiche negli ordini
| Codice | Descrizione |
|---|---|
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione |
| DII | Trasmettitore di pressione differenziale |
| D1 | Fornitore di alimentazione 24VDC |
| D2 | Fornitura di alimentazione 5VDC |
| D3 | Altri alimentatori |
| S1 | 4~20mADC di uscita |
| S2 | 1~5VDC di uscita |
| S3 | 0~5VDC di uscita |
| S4 | 0~10mADC di uscita |
| S5 | 0~20mADC di uscita |
| S6 | 0~10VDC Uscita |
| S7 | 0.5~4.5VDC Uscita |
| J1 | M20 × 1,5 connessione a pressione maschile |
| J2 | G1/2 Collegamento a pressione maschile |
| J3 | G1/4 Connessione di pressione maschile |
| J4 | 1/2 NPT connessione a pressione maschile |
| J5 | Altri collegamenti a pressione |
| B1 | Connessione elettrica Hirschmann |
| B2 | PG7 Collegamento elettrico |
| B3 | Uscita del cavo sigillato |
| B4 | Altri collegamenti elettrici |
| D | Tipo di pressione differenziale |
Product Highlights
Trasmettitore di pressione differenziale BP93420D-II per tubazioni di liquido/gas. Elevata precisione (0,25%-0,5%), grado di protezione IP65, struttura in acciaio inox 304. Opzioni personalizzabili disponibili con 2 anni di garanzia. Ideale per l'industria petrolifera, chimica ed energetica.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.