Sensore HT 10KPa -2Mpa Sensore di pressione differenziale del vento Trasmettitore di pressione differenziale del livello dell'acqua
Product Details
| Modello n.: | BP93420DII | Mezzo di misurazione: | Aria, liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,25%, 0,5% | Intervallo di pressione: | 0-10kpa...~2MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Materiale dell'alloggiamento: | 304 SS |
| peso: | ~ 0,4 kg | Materiale della membrana: | 316L |
| Segnale di uscita: | 4~20 mA, 0~10/20 mA, 0/1~5 V, 0,5~4,5 V | Tensione di alimentazione: | 12 ~ 30vdc, 5vdc |
| Temperatura operativa: | -30ºC~80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC~100ºC |
| Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc | Sovraccarico su un solo lato: | ≤3 volte l'intervallo nominale |
| Evidenziare |
Sensore di pressione differenziale del vento 10 KPa,Trasmettitore di pressione industriale,Sensore HT Trasmettitore di pressione differenziale |
||
Product Description

- Progettazione strutturale in acciaio inossidabile per installazioni compatte
- Compensamento della temperatura rigoroso e screening dell'invecchiamento per prestazioni stabili
- Opzioni di interfaccia elettrica flessibile: collegamento a presa o cablaggio diretto
- Misurazione della pressione differenziale per gas e liquidi nell'industria petrolifera, chimica, energetica e idrologica
- Monitoraggio dei processi industriali nel settore petrolifero, chimico, metallurgico, della generazione di energia e dell'idrologia
- Sistemi di misurazione della pressione delle condotte e delle camere dei forni
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC |

- Assicurare la compatibilità del mezzo misurato con le parti in contatto con il prodotto
- Installare un collettore a tre valvole per un funzionamento affidabile e un'applicazione uniforme della pressione
- Interfacce di pressione di posizione orizzontali per ridurre al minimo l'impatto dell'installazione
- Specificare i requisiti speciali per le vibrazioni, gli urti o le interferenze elettromagnetiche
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione |
|---|---|
| Codice | Progetto di costruzione |
| DII | Trasmettitore di pressione differenziale |
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa |
| Codice | Fornitore di energia |
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Altri |
| Codice | Segnale di uscita |
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5~4.5VDC |
| Codice | Connessione a pressione |
| J1 | M20×1,5 maschio |
| J2 | G1/2 Maschio |
| J3 | G1/4 Maschio |
| J4 | 1/2 NPT maschio |
| J5 | Altri |
| Codice | Connessione elettrica |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Plug |
| B3 | Uscita del cavo sigillato |
| B4 | Altri |
| Codice | Tipo di pressione |
| D | Pressione differenziale |
Product Highlights
Sensore HT BP93420DII: trasmettitore di pressione differenziale ad alta precisione (0,25%) con grado di protezione IP65, custodia in 304SS e ampio intervallo 10kPa-2MPa. Uscite personalizzabili e intrinsecamente sicure per applicazioni industriali con gas/liquidi.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.