Trasmettitore di Pressione Tipo Morsetto Sanitario Hengtong con Resistenza alle Alte Temperature, Precisione 0,5% e Protezione IP65
Product Details
| Modello n.: | BP93420-IQT | Mezzo di misurazione: | Liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,5% | Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 35kpa...3.5MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Materiale dell'alloggiamento: | SS304 o 316L | Risposta in frequenza: | 2.4kHz |
| Peso: | ~ 0,3 kg | Materiale della membrana: | 316L |
| Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC |
| Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | Ex db IIC T6 GB |
| Guarnizione O-ring: | Fabbricazione a partire da materie plastiche | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione ad alta resistenza alla temperatura,Sensore di pressione con precisione dello 0,5%. |
||
Product Description
- Ampia gamma di misura con varie opzioni di interfaccia di pressione
- Opzioni di segnale di uscita diverse
- Calibrazione regolabile a zero e a scala completa
- Alta precisione con più connessioni di processo sterili
- Adatti per la misurazione di gas e liquidi non corrosivi con compatibilità 316L
- Industria medica, biofarmaceutica e di igiene alimentare per la lavorazione sterile
- Industria cartacea e chimica, nonché per il livello di acque reflue e bevande può misurazioni di pressione
- Adatti a sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |
- Assicurarsi che il mezzo di misurazione sia compatibile con le parti di contatto del prodotto
- Prodotti a prova di esplosione non comprendono teste di visualizzazione digitale
- I trasmettitori con display LCD o LED richiedono una alimentazione ≥ 20VDC
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
- Anello O in gomma fluorina con temperatura da -20 a 250 °C; scegliere EPDM per temperature inferiori a -20 °C
- Lunghezza predefinita del cavo: 1,5 m (polietilene); indicare materiali alternativi se necessario
- Informici di eventuali esigenze speciali come vibrazioni, forze di impatto o interferenze elettromagnetiche.
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione |
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali |
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display |
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | ||
| IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | ||
| QI1/QI2 | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione |
| Codice | Fornitore di energia | Codice | Segnale di uscita |
|---|---|---|---|
| D1 | 24VDC | S1 | 4~20mADC |
| D2 | 5VDC | S2 | 1 ~ 5VDC |
| D3 | Altri | S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC | ||
| S5 | 0~20mADC | ||
| S6 | 0~10VDC | ||
| S7 | 0.5~4.5VDC |
| Codice | Connessione a pressione | Codice | Connessione elettrica |
|---|---|---|---|
| J1 | M20×1.5 | B1 | Hirschmann |
| J2 | G1/2 | B2 | PG7 Plug |
| J3 | G1/4 | B3 | Uscita del cavo sigillato |
| J4 | 7/16-20UNF | B4 | 2088 Casing industriali |
| J5 | Altri | B5 | 2088 Casing industriali con display |
| B6 | Altri |
| G. | Pressione di misura |
| A | Pressione assoluta |
| S | Pressione di riferimento sigillata |
Product Highlights
Trasmettitore di pressione a pinza sanitaria Hengtong BP93420-IQT. Elevata precisione dello 0,5%, grado di protezione IP65, diaframma 316L. Personalizzabile per la lavorazione sterile nelle industrie farmaceutiche e alimentari. Ampia gamma e opzioni di segnale.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.