316L in acciaio inossidabile IP68 Trasmettitore di livello liquido impermeabile con uscita da 4 a 20 mA per test di olio e acqua
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | Segnale di uscita: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Precisione: | 0,25%, 0,5% |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Capacità di sovraccarico: | ≤ 2x intervallo valutato |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC |
| Materiale dell'alloggiamento: | Cast Aluminium, 1cr18ni9ti | Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello dell'acqua impermeabile IP68,4-20mA Trasduttore di pressione di uscita |
||
Product Description
- Design a split per un facile cablaggio e calibrazione in loco
- Display LED integrato per letture chiare
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Alto grado di protezione: IP68
- Molteplici opzioni di cavo: PE, PU, PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli dell'acqua in sistemi fognari, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Monitoraggio del livello di serbatoi di gasolio, carburante e altri oli
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Tipo di pressione | Pressione relativa, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0.25% (Tip.) ±0.5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0.15%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura dello zero | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva di temperatura dello span | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Shock | 100g |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio pressofuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~1.5Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavo in polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fili |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |
- Assicurare la compatibilità del mezzo misurato con i componenti del prodotto
- Specificare la densità del mezzo misurato
- In caso di forte interferenza elettromagnetica o a radiofrequenza, fornire dettagli e indicare nell'ordine
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire un'adeguata messa a terra per prestazioni ottimali
| BH93420 | Codice | Costruzione esterna |
| III | Trasmettitore di livello liquido con alloggiamento 2088 | |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| Codice | Alimentazione | |
| D1 | 24VDC | |
| Codice | Segnale di uscita | |
| S1 | 4~20mADC | |
| S2 | RS485 | |
| Codice | Connessione elettrica | |
| B5 | 2088 con display | |
| B6 | 3051A | |
| Codice | Tipo di pressione | |
| G | Pressione relativa | |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Codice | Materiale | |
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Codice | Materiale del cavo | |
| C1 | PE | |
| C2 | PU | |
| C3 | PTFE |
Product Highlights
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-III offre una precisione di ±0,25% con protezione IP68 e classificazione antideflagrante ExiaIICT6. Dispone di diaframma in acciaio inossidabile 316L, design diviso per una facile installazione e segnali di uscita 4-20 mA/RS485 per un monitoraggio affidabile del livello di olio/acqua.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.