316L in acciaio inossidabile IP68 impermeabile 4-20mA Output Liquid Level Transmitter per applicazioni industriali
Product Details
| Segnale di uscita: | Tipo analogico | materiale: | Acciaio inossidabile |
|---|---|---|---|
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE |
| Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m | Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) |
| Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | Tensione di alimentazione: | 12 ~ 30VDC |
| Tipo di uscita: | 2/3/4 fili | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello impermeabile IP68,Trasmettitore di pressione di uscita da 4 a 20 mA |
||
Product Description
- Alloggiamento interamente in acciaio inossidabile adatto a vari ambienti di test
- Misurazione della sonda a immersione per una facile installazione
- Diverse opzioni di segnale di uscita
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Alto grado di protezione: IP68
- Opzioni di cavo PE o PU
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli dell'acqua in sistemi fognari, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione dei livelli di carburante in serbatoi di gasolio e carburante
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X dell'intervallo nominale |
| Precisione a 25°C | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura del punto zero | ±1,5%F.S(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Deriva di temperatura a fondo scala | ±1,5%F.Sr(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50°C (0-1m. 0-2m); 0-70°C |
| Temperatura operativa | -20~80°C |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100°C |
| Vibrazione | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | ≥100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0,3Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0,5~4,5V | ||
| Protocollo di comunicazione RS485 |
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| BH93420 | I | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| D1 | Alimentazione 24VDC | |
| D2 | Alimentazione 5VDC | |
| D3 | Altra alimentazione | |
| S1-S8 | Varie opzioni di segnale di uscita | |
| Tipo di pressione | G/A/S | Pressione relativa/assoluta/sigillata |
| Materiale | 01/02 | Acciaio inossidabile 304/316L |
| Materiale del cavo | C1/C2 | PE/PU |
Product Highlights
Trasmettitore di livello del liquido da 24 V CC con grado di protezione IP68 con acciaio inossidabile 316L e resistenza alla corrosione. Elevata precisione (±0,25%), antideflagrante (ExiaIICT6) e opzioni personalizzabili per diverse applicazioni industriali.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.