Trasmettitore di livello liquido impermeabile IP68 in acciaio inossidabile 316L con uscita 4-20mA per acqua e olio
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Segnale di uscita: | Tipo analogico |
|---|---|---|---|
| materiale: | Acciaio inossidabile | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
| Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | 1Cr18Ni9Ti |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione: | IP67, IP68 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello impermeabile IP68,Trasmettitore di pressione di uscita da 4 a 20 mA |
||
Product Description
- Alloggiamento interamente in acciaio inossidabile per diversi ambienti di test
- Misurazione della sonda a immersione per una facile installazione
- Disponibili molteplici opzioni di segnale di uscita
- Certificazione antideflagrante: ExiaIICT6
- Elevato grado di protezione: IP68
- Disponibile con opzioni di cavo in PE, PU o PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua per sistemi fognari, industriali, idrici municipali, serbatoi, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione del livello del carburante in serbatoi di stoccaggio di gasolio e carburante
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X dell'intervallo nominale |
| Precisione a 25ºC | ±0.25% (Tipico) ±0.5% (Massimo) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tipico) ±0.05%FS (Massimo) |
| Isteresi | ±0.03% (Tipico) ±0.05%FS (Massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ±0.2%F.S/anno (Massimo) |
| Deriva di temperatura del punto zero | ±1.5%F.S(Tipico) ±2%F.S (Massimo) |
| Deriva di temperatura a fondo scala | ±1.5%F.Sr(Tipico) ±2%F.S (Massimo) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0.3Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Linea di prodotti | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| Alimentazione | D1 D2 D3 |
24VDC 5VDC Altro |
| Segnale di uscita | S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 |
4~20mADC 1~5VDC 0~5VDC 0~10mADC 0~20mADC 0~10VDC 0.5~4.5VDC RS485 |
| Tipo di pressione | G A S |
Pressione manometrica Pressione assoluta Pressione di riferimento sigillata |
| Materiale | 01 02 |
Acciaio inossidabile 304 Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo | C1 C2 |
PE PU |
- D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile. - D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono adattare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM. - D: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, in grado di soddisfare ordini su larga scala. Contattare il nostro team di vendita in anticipo per la pianificazione della produzione e della consegna. - D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare. - D: Come vengono prezzati i prodotti? Ci sono sconti?
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine. - D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
R: Garanzia di 24 mesi dopo la spedizione. Il nostro team post-vendita risponde entro 24 ore, con istruzioni da rete PC remoto sempre disponibili.
Product Highlights
Trasmettitore di livello del liquido sommergibile BH93420-I. IP68 impermeabile, ExiaIICT6 antideflagrante. Acciaio inossidabile 316L, resistente alla corrosione. Alta precisione ±0,25%. Segnali e cavi di uscita personalizzabili. Per il monitoraggio del livello dell'acqua/olio.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.