316L in acciaio inossidabile IP68 Trasmettitore di livello liquido impermeabile con trasduttore di pressione di uscita 4-20mA
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Segnale di uscita: | Tipo analogico |
|---|---|---|---|
| Processo di produzione: | Riempito di olio | materiale: | Acciaio inossidabile |
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE |
| Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m | Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | Grado di protezione: | IP67, IP68 |
| Opzioni del segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, rs485 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello impermeabile IP68,4-20mA Trasduttore di pressione di uscita |
||
Product Description
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile per ambienti di prova diversi
- Misurazione della sonda di tipo immersione per una facile installazione
- Opzioni di segnale di uscita multiple disponibili
- Certificazione anti-esplosione: ExiaIICT6
- Indice di protezione elevato: IP68
- Disponibile con opzioni di cavo PE, PU o PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello delle acque reflue, delle acque industriali, dei sistemi idrici comunali, dei serbatoi, dei pozzi, dei fiumi, dell'acqua di mare e dei laghi
- Misurazione del livello di carburante nei serbatoi diesel e dei serbatoi di stoccaggio del carburante
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Capacità di sovraccarico | ≤ 2 X della gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5%F.Sr(Tipico) ±2%F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Materiale di guarnizione O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 |
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Serie di prodotti | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |
| Fornitore di energia | D1 | 24VDC |
| Fornitore di energia | D2 | 5VDC |
| Fornitore di energia | D3 | Altri |
| Segnale di uscita | S1 | 4~20mADC |
| Segnale di uscita | S2 | 1 ~ 5VDC |
| Segnale di uscita | S3 | 0~5VDC |
| Segnale di uscita | S4 | 0~10mADC |
| Segnale di uscita | S5 | 0~20mADC |
| Segnale di uscita | S6 | 0~10VDC |
| Segnale di uscita | S7 | 0.5~4.5VDC |
| Segnale di uscita | S8 | RS485 |
| Tipo di pressione | G. | Pressione di misura |
| Tipo di pressione | A | Pressione assoluta |
| Tipo di pressione | S | Pressione di riferimento sigillata |
| Materiale | 01 | Acciaio inossidabile 304 |
| Materiale | 02 | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo | C1 | PE |
| Materiale del cavo | C2 | PU |
- D: Quali sono le caratteristiche dei trasmettitori del sensore di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. - D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM. - Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese. Contatta il nostro team di vendita in anticipo per ordini su larga scala. - D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard. - D: Come sono i prezzi dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine. - D: Qual è la garanzia e il servizio post-vendita?
R: 24 mesi di garanzia dopo la spedizione. Il nostro team post-vendita risponde entro 24 ore, con istruzioni di rete PC a distanza disponibili.
Product Highlights
Trasmettitore di livello per liquidi sommergibile con classificazione IP68 ed ExiaIICT6. Custodia completamente in acciaio inossidabile, precisione ± 0,25%, uscita 4-20 mA. Cavi e specifiche personalizzabili per diverse applicazioni industriali.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.