In acciaio inossidabile IP68 trasmettitore di livello di liquido impermeabile per la pressione dell'acqua e sensore di livello del carburante
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | Segnale di uscita: | Tipo analogico |
|---|---|---|---|
| Processo di produzione: | sensore di pressione di silicio piezoresistivo diffuso | Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 1,5 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Precisione: | 0,25%, 0,3%, 0,5% |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0~1m…400mH2O |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di pressione dell'acqua impermeabile IP68,Sensore di livello del carburante con precisione dello 0 |
||
Product Description
Trasmettitore di livello liquido in acciaio inossidabile IP68 impermeabile per sensore di pressione dell'acqua e livello del carburante



- Design a tipo diviso per un facile cablaggio e calibrazione in loco
- Display LED integrato per letture chiare
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Alto grado di protezione: IP68
- Molteplici opzioni di cavo: PE, PU, PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua per fognature, acqua industriale, sistemi idrici municipali, serbatoi, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Monitoraggio del livello di serbatoi di diesel, carburante e olio
| Intervallo di misurazione | 0~1m...400m H₂O |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Capacità di sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25℃ | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,15%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura dello zero | ±0,01%FS/℃(>100KPa), ±0,02%FS/℃ (≤100Kpa) |
| Deriva di temperatura dello span | ±0,01%FS/℃(>100KPa), ±0,02%FS/℃ (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50℃ (0-1m . 0-2m); 0-70℃ |
| Temperatura operativa | -20~80℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100℃ |
| Resistenza alle vibrazioni | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Resistenza agli urti | 100g |
| Materiale dell'alloggiamento | Alluminio pressofuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | ≥100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~1,5Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavo in polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di connessione |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fili |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |




- Verificare la compatibilità del mezzo misurato con i componenti del prodotto
- Specificare la densità del mezzo misurato
- Segnalare ambienti con forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
| BH93420 | Codice | Costruzione esterna |
|---|---|---|
| I | Trasmettitore di pressione | Intervallo di misurazione: 0~10m...400m |
| Codice | Alimentazione | |
| D1 | 24VDC | |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Altro | |
| Codice | Segnale di uscita | |
| S1 | 4~20mADC | S5: 0~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | S6: 0~10VDC |
| S3 | 0~5VDC | S7: 0,5~4,5VDC |
| S4 | 0~10mADC | S8: RS485 |
| Codice | Tipo di pressione | |
| G | Pressione manometrica | |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Codice | Materiale | |
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Codice | Materiale del cavo | |
| C1 | PE | |
| C2 | PU |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di pressione?
- Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile.
- Posso personalizzare specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono adattare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
- Qual è la vostra capacità produttiva?
- I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di pressione al mese, in grado di soddisfare ordini su larga scala. Contattare il nostro team di vendita in anticipo per la pianificazione della produzione e della consegna.
- Qual è il periodo di consegna tipico?
- 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
- Come vengono prezzati i prodotti? Ci sono sconti?
- Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia e il servizio post-vendita?
- Garanzia di 24 mesi dopo la spedizione. Il nostro team post-vendita risponde entro 24 ore, con istruzioni da remoto tramite rete PC sempre disponibili.
Product Highlights
Trasmettitore di pressione del liquido BH93420-III ad alta precisione con acciaio inossidabile 316L, classificazione IP68 e ExiaIICT6. Offre una precisione dello 0,25%, opzioni OEM personalizzate e misura i livelli di acqua/carburante da 1 a 400 m.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.