Trasmettitore di livello liquido con uscita 4-20mA con acciaio inossidabile e sensore di livello trasduttore di pressione impermeabile IP68
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Segnale di uscita: | 4-20 mA |
|---|---|---|---|
| Processo di produzione: | Silicio diffuso | Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Stabilità a lungo termine: | +-0,2% F.S/anno |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
| Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) | Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione: | IP67, IP68 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido con uscita 4-20 mA,316l Trasduttore di pressione in acciaio inossidabile,Sensore di livello impermeabile IP68 |
||
Product Description
- Alloggiamento interamente in acciaio inossidabile per diversi ambienti di test
- Misurazione della sonda di tipo a immersione per una facile installazione
- Disponibili molteplici opzioni di segnale di uscita
- Certificazione antideflagrante: ExiaIICT6
- Elevato grado di protezione: IP68
- Opzioni di cavo in PE o PU
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X dell'intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0.25% (Tip.) ±0.5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0.2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura del punto zero | ±1.5%F.S(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Deriva di temperatura a fondo scala | ±1.5%F.Sr(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0.3Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6~30V / Batteria | 4 fili |
- Verificare la compatibilità del mezzo misurato con i componenti del prodotto
- Specificare la densità del mezzo misurato
- Per ambienti con forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire i dettagli al momento dell'ordine
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
| BH93420 | Codice | Costruzione esterna | |
| I | Trasmettitore di pressione | ||
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | ||
| Codice | Alimentazione | ||
| D1 | 24VDC | ||
| D2 | 5VDC | ||
| D3 | Altro | ||
| Codice | Segnale di uscita | ||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC |
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC |
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 |
| Codice | Tipo di pressione | ||
| G | Pressione manometrica | ||
| A | Pressione assoluta | ||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||
| Codice | Materiale | ||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | ||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | ||
| Codice | Materiale del cavo | ||
| C1 | PE | ||
| C2 | PU |
Product Highlights
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-I offre una precisione di ±0,25%, protezione IP68 e classificazione antideflagrante ExiaIICT6. La struttura interamente in acciaio inossidabile garantisce durata in ambienti difficili. Segnali di uscita personalizzabili (4-20 mA, 0-10 V, RS485) e opzioni OEM disponibili.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.