316L in acciaio inossidabile IP68 Trasmettitore di livello liquido con uscita da 4 a 20 mA per una misurazione accurata della pressione
Product Details
| Segnale di uscita: | Tipo analogico | Processo di produzione: | Silicio diffuso |
|---|---|---|---|
| materiale: | Acciaio inossidabile | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Stabilità a lungo termine: | +-0,2% F.S/anno | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m | Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) |
| Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Drift a punti zero: | ± 1,5%fs (tip.) ± 2%fs (max.) | Drift su vasta scala: | ± 1,5%F.SR (tip.) ± 2%fs (max.) |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Trasmettitore di livello IP68,Sensore di pressione di uscita da 4 a 20 mA |
||
Product Description

- Alloggiamento interamente in acciaio inossidabile per diversi ambienti di test
- Misurazione della sonda di tipo a immersione per una facile installazione
- Disponibili molteplici opzioni di segnale di uscita
- Certificazione antideflagrante: ExiaIICT6
- Elevato grado di protezione: IP68
- Disponibile con opzioni di cavo in PE o PU
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua in sistemi fognari, industriali, idrici municipali, serbatoi, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione del livello del carburante in serbatoi di gasolio e carburante
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Capacità di sovraccarico | ≤ 2 X dell'intervallo nominale |
| Precisione a 25ºC | ±0,25% (Tip.) ±0,5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0,03% (Tip.) ±0,05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura del punto zero | ±1,5%F.S(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Deriva di temperatura a fondo scala | ±1,5%F.Sr(Tip.) ±2%F.S (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Resistenza alle vibrazioni | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0,3Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0,5~4,5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3,6~30V / Batteria | 4 fili |





| Categoria | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Serie di prodotti | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Costruzione del profilo | I | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| Alimentazione | D1 | 24VDC |
| Alimentazione | D2 | 5VDC |
| Alimentazione | D3 | Altro |
| Segnale di uscita | S1 | 4~20mADC |
| Segnale di uscita | S2 | 1~5VDC |
| Segnale di uscita | S3 | 0~5VDC |
| Segnale di uscita | S4 | 0~10mADC |
| Segnale di uscita | S5 | 0~20mADC |
| Segnale di uscita | S6 | 0~10VDC |
| Segnale di uscita | S7 | 0,5~4,5VDC |
| Segnale di uscita | S8 | RS485 |
| Tipo di pressione | G | Pressione manometrica |
| Tipo di pressione | A | Pressione assoluta |
| Tipo di pressione | S | Pressione di riferimento sigillata |
| Materiale | 01 | Acciaio inossidabile 304 |
| Materiale | 02 | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo | C1 | PE |
| Materiale del cavo | C2 | PU |







Product Highlights
Sensore di livello del liquido da 4-20 mA con grado di protezione IP68 con precisione di ±0,25% e grado di protezione antideflagrante ExiaIICT6. La struttura interamente in acciaio inossidabile garantisce durata in ambienti difficili. Uscite personalizzabili e opzioni OEM disponibili.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.