4-20mA Uscita Acciaio inossidabile 316L IP68 impermeabile Sensore di pressione del livello del liquido Trasmettitore
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, rs485 |
|---|---|---|---|
| Processo di produzione: | Silicio diffuso | materiale: | Acciaio inossidabile |
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Stabilità a lungo termine: | +-0,2% F.S/anno |
| Temp. operativa: | -20°C a 80°C | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
| Precisione: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) | Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Materiale del cavo: | Polietilene, poliuretano | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido con uscita 4-20 mA,Sonda sensore di pressione in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello impermeabile IP68 |
||
Product Description
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile adatto a diversi ambienti di prova
- Misurazione della sonda di tipo immersione per una facile installazione
- Opzioni di segnale di uscita multiple disponibili
- Certificazione anti-esplosione: ExiaIICT6
- Indice di protezione elevato: IP68
- Disponibile con cavi PE o PU
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello delle acque reflue, delle acque industriali, dei sistemi idrici comunali
- Misurazione del livello del serbatoio, del pozzo, del fiume, dell'acqua di mare e del lago
- Misurazione del livello di carburante nei serbatoi diesel e dei serbatoi di stoccaggio del carburante
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Capacità di sovraccarico | ≤ 2 X della gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5%F.Sr(Tipico) ±2%F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Modello di base | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |
| Fornitore di energia | D1 D2 D3 |
24VDC 5VDC Altri |
| Segnale di uscita | S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 |
4~20mADC 1 ~ 5VDC 0~5VDC 0~10mADC 0~20mADC 0~10VDC 0.5~4.5VDC RS485 |
| Tipo di pressione | G. A S |
Pressione di misura Pressione assoluta Pressione di riferimento sigillata |
| Materiale | 01 02 |
Acciaio inossidabile 304 Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo | C1 C2 |
PE PU |
Product Highlights
Sensore di livello del liquido da 4-20 mA in acciaio inossidabile con protezione IP68 e grado di protezione antideflagrante ExiaIICT6. Offre precisione del ±0,25%, stabilità a lungo termine e opzioni di segnale/uscita personalizzate per ambienti industriali difficili.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.