Trasmettitore di livello liquido in acciaio inossidabile 316L con protezione IP68, uscita 4-20mA, sensore di livello dell'acqua
Product Details
| Segnale di uscita: | 4-20 mA, RS485 | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
|---|---|---|---|
| Precisione: | ±0,5% (massimo) | Ripetibilità: | ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine: | ± 0,2% F.S/anno | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Grado di protezione: | IP68 |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | Peso: | 0,3 kg |
| Materiale del cavo: | Polietilene, poliuretano | Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Tensione di alimentazione: | 12 ~ 30VDC | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido con uscita 4-20 mA,Sensore del livello dell'acqua in acciaio inossidabile 316L,Trasmettitore del livello di protezione IP68 |
||
Product Description
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile per ambienti di prova diversi
- Misurazione della sonda di tipo immersione per una facile installazione
- Opzioni di segnale di uscita multiple disponibili
- Certificazione anti-esplosione: ExiaIICT6
- Indice di protezione elevato: IP68
- Opzioni di cavi PE o PU
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X della gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5%F.Sr(Tipico) ±2%F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | ||
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |
- Verificare la compatibilità tra il mezzo misurato e i componenti del prodotto
- Indicare la densità del mezzo misurato
- Indicare condizioni di forte interferenza elettromagnetica o radiofrekvente
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Serie di prodotti | BH93420 | Serie di trasmettitori di pressione |
| Io... | Trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |
| Fornitore di energia | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Altri | |
| Segnale di uscita | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5~4.5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Tipo di pressione | G. | Pressione di misura |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Materiale | 01 | Acciaio inossidabile 304 |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Materiale del cavo | C1 | PE |
| C2 | PU |
Product Highlights
Trasmettitore di livello dell'acqua sommergibile IP68 con precisione ±0,5%, comunicazione HART/RS485, struttura in acciaio inossidabile 316L e certificazione antideflagrante. Uscite personalizzabili per applicazioni di monitoraggio di acqua industriale, carburante e fognature.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.