4-20mA Uscita 316L In acciaio inossidabile Protezione IP68 Trasmettitore di livello liquido per serbatoi di acqua e carburante
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Intervallo di pressione: | Pressione di calibro, pressione assoluta |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 00,25%,00,5% | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0-1m~200m |
| Capacità di sovraccarico: | ≤ 2x intervallo valutato | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | 1cr18ni9ti, acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V. | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido con uscita 4-20 mA,Sensore di livello in acciaio inossidabile 316L,Trasmettitore di pressione con protezione IP68 |
||
Product Description
Il trasmettitore di livello liquido BH93420-I utilizza la tecnologia del sensore di pressione al silicio diffuso piezoresistivo ad alta precisione della serie HT. Caratterizzato da un alloggiamento completamente saldato in acciaio inossidabile con design esagonale e testa guida acqua, questo trasmettitore impiega una tecnologia avanzata di sigillatura impermeabile per soddisfare diversi requisiti di installazione e adattarsi a vari scenari applicativi.
- Design completamente saldato che garantisce sicurezza e affidabilità
- Opzioni doppie per l'inserimento della sonda e l'installazione filettata per soddisfare vari requisiti in loco
- Rigorosamente testato per alte e basse temperature, adatto per applicazioni in un ampio intervallo di temperature
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Disponibile con cavi in PTFE, PU e PE
- Molteplici opzioni di segnale di uscita per un'integrazione flessibile
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli dell'acqua in sistemi fognari, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione dei livelli di carburante in serbatoi diesel e di carburante
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0.25% (Tip.) ±0.5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0.2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura dello zero | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva di temperatura dello span | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m . 0-2m ); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Urto | 100g |
| Materiale dell'alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti, Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0.3Kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0.5~4.5V |
Assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto a contatto con esso durante la selezione.
Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
Per forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e di indicarli nell'ordine.
Per garantire un funzionamento affidabile, si raccomanda agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e di garantire che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Serie di prodotti | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| Alimentazione | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Altro | |
| Segnale di uscita | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5~4.5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Tipo di pressione | G | Pressione manometrica |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Materiale | 01 | Acciaio inossidabile 304 |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Materiale del cavo | C1 | PU |
| C2 | PTFE |
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile.
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala. Tuttavia, si consiglia di contattare in anticipo il nostro team di vendita per garantire una produzione e una pianificazione delle consegne senza intoppi.
R: 5~8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione e il nostro team post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore. L'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Trasmettitore di livello del liquido da 4-20 mA con grado di protezione IP68 con sonda in acciaio inossidabile 316L. Elevata precisione (0,25%-0,5%), a prova di esplosione (ExiaIICT6) e opzioni personalizzabili. Ideale per il monitoraggio di acqua, carburante e liquidi industriali.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.