316L acciaio inossidabile 4-20mA Output IP68 Sensore di pressione del trasmettitore di livello liquido impermeabile per applicazioni industriali
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Intervallo di pressione: | Pressione di calibro, pressione assoluta |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 00,25%,00,5% | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0-1m~200m |
| Capacità di sovraccarico: | ≤ 2x intervallo valutato | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | 1cr18ni9ti, acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione: | IP67, IP68 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di pressione di uscita da 4 a 20 mA,Trasduttore di pressione impermeabile IP68 |
||
Product Description
- Design completamente saldato che garantisce sicurezza e affidabilità
- Opzioni doppie per l'inserimento della sonda e l'installazione filettata
- Testato rigorosamente per applicazioni ad alta e bassa temperatura
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Opzioni di cavo PTFT e PU disponibili
- Molteplici configurazioni del segnale di uscita
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua per sistemi fognari, industriali, municipali, serbatoi, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione del livello del carburante in serbatoi di diesel e carburante
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Intervallo di Misura | 0~10m…400m |
| Tipo di Pressione | Pressione Manometrica, Pressione Assoluta, Pressione Sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0.25% (Tip.) ±0.5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilità a Lungo Termine | ±0.2%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di Temperatura dello Zero | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Deriva di Temperatura dello Span | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Temperatura di Compensazione | 0-50°C (0-1m . 0-2m ); 0-70°C |
| Temperatura Operativa | -20~80°C |
| Temperatura di Stoccaggio | -30~100°C |
| Vibrazione | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Shock | 100g |
| Materiale dell'Alloggiamento | 1Cr18Ni9Ti, Acciaio Inox 316L |
| Materiale del Diaframma | Acciaio Inox 316L |
| Resistenza di Isolamento | ≥100MΩ@100VDC |
| Grado di Protezione Antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di Protezione | IP67, IP68 |
| Guarnizione O-Ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~0.3Kg (senza cavo) |
| Materiale del Cavo | Polietilene, Poliuretano |
| Segnale di Uscita | Tensione di Alimentazione | Tipo di Uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1~5V | 5VDC | |
| 0/1~10V | ||
| 0.5~4.5V |
- Assicurare la compatibilità del mezzo misurato con i componenti del prodotto
- Specificare la densità del mezzo misurato
- In caso di forte interferenza elettromagnetica o a radiofrequenza, fornire dettagli al momento dell'ordine
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire un corretto collegamento a terra per un funzionamento affidabile
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Serie di Prodotti | BH93420 | Trasmettitore di Pressione |
| Intervallo di Misura | 0~10m…400m | |
| Alimentazione | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Altro | |
| Segnale di Uscita | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1~5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5~4.5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Tipo di Pressione | G | Pressione Manometrica |
| A | Pressione Assoluta | |
| S | Pressione di Riferimento Sigillata | |
| Materiale | 01 | Acciaio Inox 304 |
| 02 | Acciaio Inox 316L | |
| Materiale del Cavo | C1 | PU |
| C2 | PTFE |
Product Highlights
Sensore di pressione da 4-20 mA con grado di protezione IP68 con struttura in acciaio inossidabile 316L. Elevata precisione dello 0,25%, certificazione ExiaIICT6 antideflagrante e opzioni personalizzabili per la misurazione del livello dei liquidi in ambienti industriali difficili.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.