316L in acciaio inossidabile IP68 Trasmettitore di livello liquido impermeabile con una precisione dello 0,25% per la misurazione del livello
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Intervallo di pressione: | Pressione di calibro, pressione assoluta |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 00,25%,00,5% | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0-1m~200m |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC |
| Materiale dell'alloggiamento: | 1cr18ni9ti, acciaio inossidabile 316L | Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | Grado di protezione: | IP67, IP68 |
| Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V. | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di misurazione del livello impermeabile IP68,Sonda di pressione con precisione 0 |
||
Product Description
- Disegno completamente saldato che garantisce sicurezza e affidabilità
- Due opzioni per l'inserimento della sonda e l'installazione a filettatura
- Testato rigorosamente per applicazioni ad alta e bassa temperatura
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Disponibile con cavi in PTFE o PU
- Opzioni multiple di segnale di uscita
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli idrici nelle acque reflue, nei sistemi idrici industriali, municipali, nei serbatoi, nei pozzi, nei fiumi, nelle acque di mare e nei laghi
- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e di carburante
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti,316L acciaio inossidabile |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V |
| Componente | Codice | Descrizione |
|---|---|---|
| Modello di base | BH93420 | Trasmettitore di pressione |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |
| Fornitore di energia | D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Altri | |
| Segnale di uscita | S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0~5VDC | |
| S4 | 0~10mADC | |
| S5 | 0~20mADC | |
| S6 | 0~10VDC | |
| S7 | 0.5~4.5VDC | |
| S8 | RS485 | |
| Tipo di pressione | G. | Pressione di misura |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Materiale | 01 | Acciaio inossidabile 304 |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Materiale del cavo | C1 | PU |
| C2 | PTFE |
Product Highlights
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile IP68 ad alta precisione. Presenta diaframma 316L, precisione ±0,25%, certificazione antideflagrante e opzioni di uscita/installazione personalizzate per ambienti industriali difficili.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.