BH93420-III Trasmettitore di livello liquido con protezione IP68 in acciaio inossidabile 316L e uscita 4-20mA
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | Segnale di uscita: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Grado di protezione IP: | IP68 | Peso netto: | 0,3 kg |
| Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L | Precisione: | 0,25%, 0,5% |
| Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | Cast Aluminium, 1cr18ni9ti |
| Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Peso: | ~1,5 Kg (senza cavo) | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello del liquido in acciaio inossidabile 316L,Sensore di livello dell'acqua di protezione IP68,Sensore livello carburante in uscita 4-20 mA |
||
Product Description

- Design a split per un facile cablaggio e calibrazione in loco
- Display a LED integrato
- Grado di protezione antideflagrante: ExiaIICT6
- Alto grado di protezione: IP68
- Opzioni cavo: PE, PU, PTFE
- Compatibile con liquidi 316LSS e non corrosivi
- Monitoraggio dei livelli dell'acqua in sistemi fognari, industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Monitoraggio del livello di serbatoi di gasolio, carburante e altri oli
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m |
| Tipo di pressione | Pressione manometrica, Pressione assoluta, Pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0.25% (Tip.) ±0.5% (Max.) |
| Ripetibilità | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Isteresi | ±0.03% (Tip.) ±0.05%FS (Max.) |
| Stabilità a lungo termine | ±0.15%F.S/anno (Max.) |
| Deriva di temperatura dello zero | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva di temperatura dello span | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20~80ºC |
| Temperatura di stoccaggio | -30~100ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Shock | 100g |
| Materiale alloggiamento | Alluminio pressofuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza di isolamento | >=100MΩ@100VDC |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaIICT6 |
| Grado di protezione | IP68 |
| Guarnizione O-ring | Gomma fluorurata |
| Peso | ~1.5Kg (senza cavo) |
| Materiale cavo | Cavo in polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 fili |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |



| BH93420 | Codice | Costruzione esterna |
| III | Trasmettitore di livello liquido con alloggiamento 2088 | |
| Intervallo di misurazione | 0~10m…400m | |
| Codice | Alimentazione | |
| D1 | 24VDC | |
| Codice | Segnale di uscita | |
| S1 | 4~20mADC | |
| S2 | RS485 | |
| Codice | Connessione elettrica | |
| B5 | 2088 con display | |
| B6 | 3051A | |
| Codice | Tipo di pressione | |
| G | Pressione manometrica | |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Codice | Materiale | |
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Codice | Materiale cavo | |
| C1 | PE | |
| C2 | PU | |
| C3 | PTFE |

- D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di pressione?
- R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile.
- D: Posso personalizzare specifiche speciali?
- R: Sì, i nostri ingegneri possono adattare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
- D: Qual è la vostra capacità produttiva?
- R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala. Tuttavia, si consiglia di contattare in anticipo il nostro team di vendita per garantire una pianificazione fluida della produzione e della consegna.
- D: Qual è il periodo di consegna tipico?
- R: 5~8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
- D: Come vengono prezzati i prodotti? Ci sono sconti?
- R: Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
- D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
- R: Il nostro periodo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione e il nostro post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore. L'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Il trasmettitore di livello del liquido BH93420-III offre una precisione di ±0,25%, gradi di protezione antideflagrante IP68 ed ExiaIICT6. Presenta acciaio inossidabile 316L, design diviso per una facile calibrazione e uscite 4-20 mA/RS485. Personalizzabile per il monitoraggio di acqua industriale, carburante e olio.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.