316L In acciaio inossidabile IP68 Sensore di livello dell'acqua con uscita 4-20mA Trasmettitore di livello liquido Trasmettitore di livello dell'acqua
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | Segnale di uscita: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale della membrana: | Acciaio inossidabile 316L |
| Precisione: | 0,5% | Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE |
| Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC |
| Materiale dell'alloggiamento: | Cast Aluminium, 1cr18ni9ti | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Stato dell'uscita: | Tipo analogico | ||
| Evidenziare |
sensore di livello dell'acqua di acciaio inossidabile 316L,Trasmettitore di livello del liquido IP68,Sensore di pressione di uscita da 4 a 20 mA |
||
Product Description
316L In acciaio inossidabile IP68 Sensore di livello dell'acqua con uscita 4-20mA Trasmettitore di livello liquido Trasmettitore di livello dell'acqua


- Progettazione di tipo split per un facile cablaggio e taratura in loco
- Display LED integrato per letture chiare
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Indice di protezione elevato: IP68
- Opzioni di cavo multiple: PE, PU, PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello delle acque reflue, dei sistemi idrici industriali e comunali, dei serbatoi d'acqua, dei pozzi, dei fiumi, dell'acqua di mare e dei laghi
- Monitoraggio del livello del serbatoio del gasolio, del carburante e di altri oli
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m, 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,5 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |

| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione |
|---|---|---|
| III | Trasmettitore di livello del liquido con alloggiamento 2088 | |
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |
| Codice | Fornitore di energia | |
| D1 | 24VDC | |
| Codice | Segnale di uscita | |
| S1 | 4~20mADC | |
| S2 | RS485 | |
| Codice | Connessione elettrica | |
| B5 | 2088 con display | |
| B6 | 3051A | |
| Codice | Tipo di pressione | |
| G. | Pressione di misura | |
| A | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Codice | Materiale | |
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |
| Codice | Materiale del cavo | |
| C1 | PE | |
| C2 | PU | |
| C3 | PTFE |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di pressione?
- Alta precisione, durabilità e prestazioni eccellenti.
- Posso personalizzare le specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche.
- Qual è la vostra capacità di produzione?
- I nostri stabilimenti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, in grado di soddisfare ordini su larga scala.Contattare il nostro team di vendita in anticipo per una produzione regolare e pianificazione delle consegne.
- Qual e' il periodo di consegna tipico?
- 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
- Come sono i prezzi dei prodotti?
- Prezzi competitivi con sconti per gli ordini di massa o per i partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia dei vostri prodotti?
- Il nostro team di assistenza post-vendita risponde entro 24 ore, con istruzioni di rete PC a distanza sempre disponibili.

Product Highlights
Il trasmettitore di livello del liquido BH93420-III offre un'elevata precisione (0,25%) con uscita 4-20 mA/RS485. Presenta protezione IP68, grado di protezione antideflagrante ExiaIICT6 e struttura in acciaio inossidabile 316L. Disegni personalizzati disponibili per applicazioni di monitoraggio dell'acqua industriale e del carburante.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.