BP155TC Sensore ceramico trasmettitore di pressione con una precisione dello 0,5% per idraulico olio e acqua Sensore trasmettitore di pressione
Product Details
| Modello n.: | BP155TC | Mezzo di misurazione: | Aria o liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,5 g | Intervallo di pressione: | 0kpa~200kpa...10MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di calibro |
| Materiale dell'alloggiamento: | 304 SS | Stabilità a lungo termine: | 00,1% F.S./anno |
| Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC |
| Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc | Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V. |
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione con sensore ceramico,Sensore di pressione con precisione dello 0,5%. |
||
Product Description

- Ampia gamma di misura con costruzione in acciaio inossidabile
- Disponibili più configurazioni di interfaccia di pressione
- Progettazione compatta e leggera
- Capacità di misurazione ad alta precisione
- Struttura in acciaio inossidabile per la durata
- Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi utilizzando acciaio inossidabile 316L
- Applicazioni nel settore marittimo e dell'aviazione
- Processi industriali compresi petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 100kPa...10MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304 |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |

| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC |
- Assicurarsi che il mezzo di misurazione sia compatibile con le parti di contatto del prodotto
- Prodotti a prova di esplosione non comprendono teste di visualizzazione digitale
- Per i trasmettitori dotati di teste di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione non deve essere inferiore a 20VDC
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
- Anello O in gomma fluora destinato a temperature comprese tra -20oC e 250oC; per le temperature inferiori a -20oC scegliere anello O in EPDM
- Lunghezza predefinita del cavo è di 1,5 m (materiale polietilene); specificare materiali alternativi al momento dell'ordine
- Informici di eventuali esigenze particolari quali forti vibrazioni, forze di impatto o interferenze elettromagnetiche
| BP15X | Trasmettitore di pressione analogo |
|---|---|
| Codice | Progetto di costruzione |
| 5 | Tappi Packard |
| 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri |
| 7 | Mini connettore Hirschmann |
| 8 | Grandi connettori Hirschmann |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa (0-X) Kpa o MPa. |
| Codice | Fornitore di energia |
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Altri |
| Codice | Segnale di uscita |
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5~4.5VDC |
| Codice | Connessione a pressione |
| J1 | M20×1.5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 7/16-20UNF |
| J5 | Altri |
| Codice | Connessione elettrica |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 |
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri |
| B4 | Altri |
| Codice | Tipo di pressione |
| G. | Pressione di misura |
| A | Pressione assoluta |
| S | Pressione di riferimento sigillata |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di pressione?
- Alta precisione, durabilità e prestazioni eccellenti.
- Posso personalizzare le specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche.
- Qual è la vostra capacità di produzione?
- Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
- Qual e' il periodo di consegna tipico?
- 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard, i prodotti personalizzati possono variare.
- Come sono i prezzi dei prodotti?
- Prezzi competitivi con sconti per gli ordini di massa o per i partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia dei vostri prodotti?
- Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore.
Product Highlights
Il trasmettitore di pressione ceramico BP155TC offre una precisione dello 0,5%, protezione IP65 e stabilità dello 0,1% FS/anno. Personalizzabile per la misura di aria/liquido in applicazioni industriali. Capacità di 2000 pezzi/mese con garanzia di 24 mesi.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.