Trasmettitore di pressione in acciaio inossidabile 316L DIN con uscita 0,5-4,5 VDC e protezione IP65 per la misurazione del livello dell'acqua
Product Details
| Modello n.: | BP93420-IB | Mezzo di misurazione: | Liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,5 g | Intervallo di pressione: | 0kpa~10kpa...100MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Materiale dell'alloggiamento: | 316L | Stabilità a lungo termine: | +-0,2% F.S./Anno ((Tipo) |
| Segnale di uscita: | 0.5~4.5VDC | Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC |
| Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC | Materiale della membrana: | 316L |
| Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | Ex db IIC T6 GB |
| Peso: | ~ 0,15 kg | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione in acciaio inossidabile 316L,0.5-4.5VDC Trasmettitore di livello dell'acqua,Sensore di pressione IP65 |
||
Product Description
- Ampia gamma di misura con costruzione in acciaio inossidabile e diverse opzioni di interfaccia di pressione
- Progettazione compatta e leggera per una facile integrazione
- Calibrazione regolabile a zero e a scala completa
- Alte prestazioni di precisione con struttura in acciaio inossidabile
- Impostazioni di campo regolabili a zero e span
- Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi utilizzando acciaio inossidabile 316L
- Applicazioni nel settore marittimo e dell'aviazione
- Monitoraggio dei processi industriali nel settore petrolifero, chimico, metallurgico, della generazione di energia e dell'idrologia
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,15 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC |
- Assicurarsi che il mezzo di misurazione sia compatibile con i materiali a contatto del prodotto
- Prodotti a prova di esplosione non comprendono teste di visualizzazione digitale
- I trasmettitori con display LCD o LED richiedono una alimentazione ≥ 20VDC
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
- Per le temperature di esercizio inferiori a -20oC, specificare il sigillo ad anello O EPDM al posto della gomma fluoro standard
- Lunghezza predefinita del cavo: 1,5 m (materiale polietilene); indicare materiali alternativi se necessario
- Informici di eventuali esigenze particolari: forti vibrazioni, forza di impatto, interferenze elettromagnetiche o RF
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione |
| Codice | Progetto di costruzione |
| IB | Trasmettitore di pressione generale |
| IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione |
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti |
| IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali |
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità |
| IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display |
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata |
| IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura |
| QI1/QI2 | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione |
Product Highlights
Trasmettitore di pressione DIN ad alta precisione con precisione dello 0,5%, grado di protezione IP65 e struttura in acciaio inossidabile 316L. Presenta un'ampia gamma 0-100 MPa, segnali di uscita multipli e opzioni personalizzate per applicazioni di misurazione di liquidi industriali.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Sensore del trasmettitore di pressione di silicio diffuso riempito di olio per la prova di acqua e olio Sensore di pressione piezoresistivo al silicio da 19 mm Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: HT19F funziona come un sensore di pressione piezoresistivo in silicio, con un ...
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM olio idrico Colla per bevande Flusso del diaframma Sensore di pressione Trasmettitore BP93420-IIIQT1 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: BP93420-IIIQT1 sensore di pressione a diaframma è un sensore di pressione analogo con una ...
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Sensore di pressione digitale del diaframma trasmettitore Cina Trasmettitore di pressione BPHT24-III Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: Il trasmettitore di pressione BPHT24-III è utilizzato principalmente nella misurazione della pressione della ...
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
Interruttore di pressione elettronico digitale a 2 punti 24Vdc 4-20MA con display LCD BPZK04-2 Interruttore di pressione elettronico Introduzione: L'interruttore di pressione elettronico BPK-ZK04-2 è un insieme di misurazione della pressione, visualizzazione del controllo, uscita di trasmissione ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.