Hengtong BP156 Sensore di pressione di piccole dimensioni Prezzo OEM Trasmettitore di livello Trasmettitore industriale
Product Details
| Modello n.: | BP156 | Mezzo di misurazione: | Liquido, aria. |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0.5g | Intervallo di pressione: | 0kPa~10kPa...40MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Temperatura di compensazione: | -10 ℃ ~ 70 ℃ | Sovraccarico: | ≤ 1,5 volte dell'intervallo nominale |
| Precisione @ 25ºC: | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) | Stabilità a lungo termine: | ± 0,1%fs/anno (tip.) ± 0,2%fs/anno (max.) |
| Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC | Materiale diaframma: | 316L |
| Peso: | ~ 0,25 kg | Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V. |
| Evidenziare |
Sensore di pressione di piccole dimensioni,Trasmettitore di pressione di livello OEM,sensore di pressione in silicio con garanzia |
||
Product Description
- Ampio campo di misura con struttura in acciaio inossidabile
- Disponibili molteplici configurazioni di interfaccia di pressione
- Grado di protezione IP65 con custodia in acciaio inox
- Regolazione della calibrazione dello zero e del fondo scala
- Funzionalità di misurazione ad alta precisione
- Misura della pressione di gas e liquidi non corrosivi utilizzando acciaio inossidabile 316L
- Applicazioni per l'industria navale e aeronautica
- Monitoraggio dei processi industriali nei settori petrolifero, chimico, metallurgico, della produzione di energia e dell'idrologia
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misurazione | 0kPa ~ 10kPa…40MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione relativa, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Capacità di sovraccarico | ≤ 1,5 volte il campo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (tip.) ±0,5% (max.) |
| Ripetibilità e isteresi | 0,02%FS(tipico) 0,05%FS(massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ±0,1%FS/anno(tip.) ±0,2%FS/anno(max.) |
| Deriva della temperatura del punto zero | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Deriva termica su scala completa | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Risposta in frequenza | 2,4 Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70ºC (≤10MPa, personalizzabile) |
| Temperatura operativa | -20ºC~80ºC |
| Temperatura di conservazione | -40ºC~120ºC |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 304, 316L |
| Materiale della membrana | 316L |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ 100 V CC |
| Valutazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Grado di protezione | IP65 |
| Peso | ~0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20 mA 0~10/20 mA |
12~30 VCC | 2/3/4 fili 3 fili |
| 0/1~5 V 0/1~10 V 0,5~4,5 V |
5 V CC |

- Assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i materiali a contatto con il prodotto
- I modelli antideflagranti non includono testine display digitali
- I trasmettitori con display LCD o LED richiedono un'alimentazione minima di 20 V CC
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire un'adeguata messa a terra per un funzionamento affidabile
- Per temperature di esercizio inferiori a -20ºC, specificare la guarnizione O-ring in EPDM
- La lunghezza predefinita del cavo è 1,5 m con materiale in polietilene; specificare alternative se necessario
- Informaci su requisiti speciali tra cui vibrazioni, forza d'impatto o interferenze elettromagnetiche
| Codice | Costruzione del contorno |
|---|---|
| 5 | Spina Packard |
| 6 | Cavo di uscita diretta sigillato da 1,5 metri |
| 7 | Connettore Mini Hirschmann |
| 8 | Connettore Hirschmann grande |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
- Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile.
- Posso personalizzare specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
- Qual è la vostra capacità produttiva?
- I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala. Tuttavia, è consigliabile contattare in anticipo il nostro team di vendita per garantire una corretta pianificazione della produzione e della consegna.
- Qual è il periodo di consegna tipico?
- 5~8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
- Come vengono prezzati i prodotti? Eventuali sconti?
- Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
- Il nostro periodo di garanzia è di 24 mesi dalla spedizione e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, le istruzioni remote tramite la rete di PC sono sempre disponibili.
Product Highlights
Sensore di pressione di piccole dimensioni Hengtong BP156 Trasmettitore di livello OEM con prezzi competitivi Panoramica del prodotto Il trasmettitore di pressione BP156 utilizza la tecnologia del nucleo riempito d'olio con membrana isolante resistente alla pressione in silicio della serie HT come ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.