Sensore di pressione M12 di piccole dimensioni Hengtong BP156 Trasmettitore di pressione olio/acqua
Product Details
| Modello n.: | BP156 | Mezzo di misurazione: | Liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0.5g | Intervallo di pressione: | 0kPa~10kPa...40MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Materiale dell'alloggiamento: | 316LS.S. o 304S.S. | Temperatura di compensazione: | -10 ℃ ~ 70 ℃ |
| Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC |
| Materiale diaframma: | 316L | Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc |
| Peso: | ~ 0,25 kg | ||
| Evidenziare |
Sensore di trasmissione di pressione M12,trasmettitore di pressione di olio di piccole dimensioni,sensore di pressione in silicio con garanzia |
||
Product Description
Il trasmettitore di pressione BP156 utilizza come elemento di misurazione del segnale la tecnologia del nucleo di membrana di isolamento resistente alla pressione del silicio della serie HT.Il circuito di elaborazione del segnale è ospitato all'interno di un involucro in acciaio inossidabile, convertendo i segnali dei sensori in segnali di uscita standard. Test rigorosi e screening di invecchiamento di componenti, semilavorati e prodotti finiti garantiscono prestazioni stabili e affidabili.
- Ampia gamma di misura con costruzione in acciaio inossidabile
- Disponibili più configurazioni di interfaccia di pressione
- Classificazione di protezione IP65 con alloggiamento in acciaio inossidabile
- Capacità di regolazione a scala zero e completa
- Accuratezza di misurazione di alta precisione
- Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi utilizzando acciaio inossidabile 316L
- Applicazioni nel settore marittimo e dell'aviazione
- Monitoraggio dei processi industriali nel settore petrolifero, chimico, metallurgico, della generazione di energia e dell'idrologia
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP66 |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |




- Assicurarsi che il mezzo di misurazione sia compatibile con i materiali di contatto del prodotto
- I modelli a prova di esplosione non comprendono teste di visualizzazione digitale
- Per i trasmettitori dotati di teste di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione non deve essere inferiore a 20VDC
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
- Per le temperature di funzionamento inferiori a -20oC, selezionare sigilli EPDM O-ring al posto della gomma fluoro standard
- La lunghezza del cavo predefinita è di 1,5 m con materiale polietilene - specificare le alternative quando si ordina
- Informici di eventuali esigenze particolari, quali forti vibrazioni, forze di impatto o interferenze elettromagnetiche

| BP15X | Trasmettitore di pressione analogo |
|---|---|
| Progetto di costruzione | 5Connessione Packard: Cable di uscita diretta sigillata di 1,5 metri: Mini connettore Hirschmann: Grande connettore Hirschmann: |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa (0-X)Kpa o MPa dove X indica l'intervallo di misurazione effettivo |
| Fornitore di energia | D1: 24VDC |
| Segnale di uscita | S1: 4~20mADC. |
| Connessione a pressione | J1: M20×1.5 J2: G1/2 J3: G1/4 J4: 7/16-20UNF J5: Altri |
| Connessione elettrica | B1: Hirschmann B2: PG7 B3: Cable Outlet sigillato 1,5 metri B4: Altro |
| Tipo di pressione | G: Misura pressione. A: Pressione assoluta. S: Pressione di riferimento sigillata. |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di pressione?
- Alta precisione, durabilità e prestazioni eccellenti.
- Posso personalizzare le specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche.
- Qual è la vostra capacità di produzione?
- Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
- Qual e' il periodo di consegna tipico?
- 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
- Come sono i prezzi dei prodotti?
- Prezzi competitivi con sconti per gli ordini di massa o per i partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia dei vostri prodotti?
- Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà con le vostre domande in 24 ore, istruzione remota da rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BP156 Sensore di trasmettitore di pressione M12 di piccole dimensioniVisualizzazione del prodottoIl trasmettitore di pressione BP156 utilizza come elemento di misurazione del segnale la tecnologia del nucleo di membrana di isolamento resistente alla pressione del silicio della serie HT.Il circuito ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.