HTsensor Trasduttore digitale facile da pulire 4-20ma+trasmettitore di sensore di pressione a scarico cardiaco
Product Details
| Modello n.: | BP93420-IIIQT | Mezzo di misurazione: | Aria e liquido |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,5% | Intervallo di pressione: | -100kpa...0kpa ~30kpa...3,5MPa |
| Grado di protezione IP: | ip65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Stabilità a lungo termine: | +-0,1% F.S./Anno ((Tipo) | Segnale di uscita: | 4-20mA/Hart/485 |
| Intervallo di misurazione: | -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3,5MPa | Sovraccarico: | ≤ 1,5 volte dell'intervallo nominale |
| Diversione della temperatura al punto zero: | ± 0,02%fs/ºC (≤100kpA) ± 0,01%fs/ºC (> 100KPA) | Deriva della temperatura su vasta scala: | ± 0,02%fs/ºC (≤100kpA) ± 0,01%fs/ºC (> 100KPA) |
| Evidenziare |
Sensore di pressione digitale facile da pulire,4-20ma+trasmettitore di pressione di scarico di Hart,sensore di pressione in silicio con garanzia |
||
Product Description
- Diverse opzioni di interfaccia di pressione
- Disegnati per applicazioni igieniche per prevenire la scalazione media
- Alta precisione con struttura in acciaio completamente inossidabile
- Disegno facile da pulire
- Adatti per la misurazione di gas e liquidi non corrosivi con 316L
- Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
- Utilizzato nelle industrie marittime e aeronautiche
- Ben adatto per l'industria medica, biofarmaceutica e di igiene alimentare
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili | |
| 0/1 ~ 5V 0/1 ~ 10V 0.5 ~ 4.5V |
5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |


| Codice | Progetto di costruzione |
|---|---|
| IB | Trasmettitore di pressione generale |
| IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione |
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti |
| IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali |
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità |
| IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display |
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata |
| IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura |
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione |
(0-X) Kpa o MPa.
| Codice | Fornitore di energia |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Altri |
| Codice | Segnale di uscita |
|---|---|
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| S7 | 0.5~4.5VDC |
| Codice | Connessione elettrica |
|---|---|
| B1 | Hirschmann |
| B2 | PG7 Plug |
| B3 | Uscita del cavo sigillato |
| B4 | 2088 Casing industriali |
| B5 | 2088 Casing industriali con display |
| B6 | Altri |
| Codice | Tipo di pressione |
|---|---|
| G | Pressione di misura |
| A | Pressione assoluta |
| S | Pressione di riferimento sigillata |
- Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti a contatto del prodotto.
- Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
- Quando si ordinano trasmettitori con testa LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
- Per garantire un funzionamento affidabile, installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e assicurare una corretta messa a terra.
- L'intervallo nominale di temperatura di funzionamento dell'anello O in gomma fluora è compreso tra -20oC e 250oC. Per temperature inferiori a -20oC, scegliere un sigillo di anello O in EPDM.
- La lunghezza del cavo di default è di 1,5 m, disponibile in tre materiali.
- Per i requisiti speciali quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea o forti interferenze elettromagnetiche, specificare l'ordine.
Product Highlights
BP93420-IIIQT Trasmettitore ad alta temperatura a pressione di scarico Sensore di pressione di lavaggio ad alta temperatura Baoji Hengtong per applicazioni di prova di liquidi che richiedono elevate condizioni igieniche. Introduzione del prodotto BP93420-IIIQT pinza da 1,5 mm per l'installazione di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.