1.5" pinza per l'installazione di un sensore di pressione per trasmettitore di pressione ad alta temperatura a grande diaframma
Product Details
| Modello n.: | BP93420-IQT | Grado di precisione: | 0,5% |
|---|---|---|---|
| Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 100MPa | Materiale dell'alloggiamento: | 304S.S. |
| Intervallo di misurazione: | 0~35Kpa…~3,5MPa | Capacità di sovraccarico: | ≤ 1,5 volte dell'intervallo nominale |
| Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC | Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC |
| Materiale diaframma: | 316L | Segnale di uscita: | 4 ~ 20Ma, 0 ~ 10/20Ma, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0,5 ~ 4,5 V, rs485 |
| Evidenziare |
1sensore di pressione della pinza da 0,5 pollici,Trasmettitore ad alta temperatura e pressione |
||
Product Description
- Varie opzioni di interfaccia di pressione
- Progettato per applicazioni igieniche per prevenire incrostazioni medie
- Elevata precisione con una struttura completamente in acciaio inossidabile
- Facile da pulire
- Adatto per misurare gas e liquidi non corrosivi con 316L
- Ideale per la tutela dell'ambiente e le industrie chimiche
- Utilizzato nell'industria marittima e aeronautica
- Particolarmente adatti per l'uso nei settori medico, biofarmaceutico e dell'igiene alimentare
| Intervallo di misurazione | 0~35Kpa…~3,5MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione relativa, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte il campo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 0,1%FS |
| Isteresi | 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ±0,1%FS/anno(tipico) ±0,2%FS/anno(massimo) |
| Deriva della temperatura del punto zero | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Deriva termica su scala completa | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Risposta in frequenza | 2,4 Khz |
| Temperatura di compensazione | -20-70ºC (≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura operativa | -20ºC~80ºC |
| Temperatura di conservazione | -40ºC~120ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 304.316 litri |
| Materiale della membrana | 316L |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ 100 V CC |
| Valutazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Grado di protezione | IP65 |
| Peso | ~0,55 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20 mA | 12~30 VCC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20 mA | 3 fili | |
| 0/1~5V 0/1~10 V 0,5~4,5 V |
5 V CC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3,6~30 V/Batteria | 4 fili |
| IB | Trasmettitore di pressione generale |
|---|---|
| IX | Visualizza il trasmettitore di pressione |
| CIOÈ | Trasmettitore di pressione aeronautica resistente agli urti |
| IIC/III | Trasmettitore di pressione industriale generale/con display |
| SE | Trasmettitore di pressione resistente all'umidità |
| IIE/IIIE | Generale/Visualizzazione Trasmettitore di pressione |
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per il condizionamento dell'aria |
| CIRCUITO INTEGRATO | Trasmettitore di pressione ad alta temperatura |
| QI/QI | Membrana grande/trasmettitore di pressione ad alta temperatura |
| D1 | 24 V CC |
| D2 | 5 V CC |
| D3 | Altro |
| S1 | 4~20 mA CC |
| S2 | 1~5 VCC |
| S3 | 0~5 VCC |
| S4 | 0~10 mA CC |
| S5 | 0~20 mA CC |
| S6 | 0~10 VCC |
| S7 | 0,5~4,5 VCC |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | Spina PG7 |
| B3 | Uscita cavo sigillata |
| B4 | 2088 Involucro industriale |
| B5 | 2088 Custodia industriale con display |
| B6 | Altro |
| G | Pressione relativa |
| UN | Pressione assoluta |
| S | Pressione di riferimento sigillata |
- Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.
- Quando si effettua un ordine, tenere presente che i prodotti di tipo antideflagrante non includono testine display digitali.
- Quando si ordinano trasmettitori con display LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20 V CC.
- Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia agli utenti di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
- L'intervallo di temperatura di esercizio nominale dell'O-ring in gomma fluorurata è compreso tra -20ºC e 250ºC. Quando la temperatura operativa del prodotto è inferiore a -20ºC, è necessario scegliere una guarnizione O-ring in EPDM.
- La lunghezza predefinita del cavo è 1,5 m, disponibile in tre materiali. Se non specificato verrà fornito con materiale cavo in polietilene. Se si necessita di un materiale diverso per il cavo, specificarlo nell'ordine.
- Per esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza d'impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenze, informare la nostra azienda e specificarle nell'ordine.
Product Highlights
Morsetto da 1,5" per installare il sensore di pressione del trasmettitore di pressione del livello ad alta temperatura a diaframma largo Trasmettitore di pressione BP93420-IQ Introduzione al prodotto Morsetto da 1,5 mm BP93420-IQT per installare il trasmettitore per alte temperature a diaframma ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.