PT100 PT1000 Trasmettitore di prova di temperatura 4-20mA Sensore di temperatura Trasmettitore di indicatore di temperatura
Product Details
| Modello n.: | BT2 politica agricola | Segnale di uscita: | 4-20mA /0-10vdc |
|---|---|---|---|
| Materiale: | Acciaio inossidabile 304 | Mezzo di misurazione: | Temperatura |
| Intervallo di misurazione: | -50~200ºC | Precisione: | ±0,5% (tip.) ±1% (max.) |
| Ripetibilità: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) | Isteresi: | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Stabilità a lungo termine: | ± 0,2% F.S/anno (massimo) | Resistenza di isolamento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Grado di protezione: | ip65 | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di temperatura Pt100 4-20mA,Sensore di temperatura PT1000 con garanzia,Trasmettitore di prova temperatura 4-20mA |
||
Product Description

- Struttura in acciaio inossidabile con eccellente resistenza alla corrosione
- Disponibile con uscita analogica o uscita digitale
- Opzioni di alloggiamento multiple: box terminale, 2088 LCD o display LED
- Controllo della temperatura dei generatori, dei trasformatori, dei cavi e di altre apparecchiature critiche
- Sistemi di automazione industriale
- Misurazione della temperatura di gas e liquidi nelle condotte delle industrie petrolifere, chimiche, dell'energia e dell'idrologia
| Intervallo di misura | -55~1200oC |
|---|---|
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (tipico) ±1% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Temperatura di funzionamento | -30°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C - 100°C |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L di acciaio inossidabile. |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Temperatura massima | 120% dell'intervallo di temperatura nominale |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,5 kg |

| Codice | Progetto di costruzione |
|---|---|
| Io... | Casella terminale blu |
| II | 2088 alloggi |
| III | 2088+LED |
| II.I.A. | 3051+LED |
| Codice | Fornitore di energia |
|---|---|
| D1 | 24VDC |
| D2 | Altri |
| Codice | Segnale di uscita |
|---|---|
| S1 | 4~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0~5VDC |
| S4 | 0~10mADC |
| S5 | 0~20mADC |
| S6 | 0~10VDC |
| Codice | Connessione a pressione |
|---|---|
| J1 | M27X2 maschio |
| J2 | Altri |
- D: Quali sono le caratteristiche dei trasmettitori del sensore di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. - D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM. - Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri stabilimenti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna. - D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard. - D: Come sono i prezzi dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine. - D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro periodo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione e il nostro team post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore.
Product Highlights
PT100 PT1000 Trasmettitore di prova di temperatura 4-20mA Sensore di temperatura Trasmettitore di indicatore di temperatura BT1comunicazione elettronica Introduzione del prodotto Il trasmettitore dell'indicatore di temperatura BT93420 utilizza un modulo di temperatura dedicato che esegue la ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.