Sensore di pressione alimentato a batteria Trasmettitore Display Pressometer Con Pressometri Digitali In Acciaio Inossidabile
Product Details
| Modello n.: | BPZ2007 | Campo di misura: | -100kpa~0kpa...100MPa |
|---|---|---|---|
| Precisione: | 0,5 | Tipo di visualizzazione: | Digitale |
| Tipo di sensore: | piezoresistivo al silicio | Tipo di connessione: | Filo |
| Grado di protezione: | IP65 | Peso: | 0,45 kg |
| Alimentazione elettrica: | accumulatore alcalino 9V | Temperatura operativa: | -1ºC~49ºC |
| Resistenza di isolamento: | 100 mΩ 100vdc | Tipo di pressione: | Pressione differenziale O pressione |
| Evidenziare |
trasmettitore di sensori di pressione alimentato a batteria,Misuratore di pressione in acciaio inossidabile,sensore di pressione in silicio con display |
||
Product Description
- Display LCD a 5 cifre ad alta visibilità
- Fornitore di alimentazione a batteria da 9 V per il funzionamento portatile
- Numerose unità di misura selezionabili: bar, psi, kg/cm2, KPa, MPa
- Funzioni di tenuta di picco e lettura continua
- Misurazione di gas e liquidi non corrosivi utilizzando acciaio inossidabile 316L
- Protezione dell'ambiente e applicazioni nell'industria chimica
- Misurazione della pressione differenziale per l'industria petrolifera, chimica, energetica e idrologica
- Sistemi di monitoraggio e controllo della pressione delle condotte
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~100MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Fornitore di energia | Batteria alcalina da 9 V |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC, -10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -1oC-49oC |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | ABS, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |

- Assicurare la compatibilità del mezzo misurato con le parti in contatto con il prodotto
- Installare un collettore a tre valvole per un funzionamento affidabile e un'applicazione uniforme della pressione
- Interfacce di pressione di posizione orizzontali per ridurre al minimo l'impatto dell'installazione
- Batteria alcalina da 9 V non inclusa - acquisto separato
- Specificare i requisiti speciali per le vibrazioni, gli urti o le interferenze elettromagnetiche
Product Highlights
BPZ2007 Misuratore di pressione a batteria Il manometro digitale BPZ2007 è uno strumento a prova di umidità con isolamento dei media, progettato per misurare gas e liquidi non corrosivi.Utilizza una tecnologia avanzata di sensori di silicio diffuso piezoresistivo e un design di circuito integratoIl ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.