Trasmettitore di pressione ad alta temperatura BP93420-IQT con sensore di pressione del diaframma
Product Details
| Modello n.: | BP93420-IQT | Mezzo di misurazione: | Colla liquida per bevande e così via |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 0,5% | Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 35kpa...3.5MPa |
| Grado di protezione IP: | IP65 | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Capacità di sovraccarico: | ≤ 1,5 volte dell'intervallo nominale | Ripetibilità: | ≤0.1%FS |
| Stabilità a lungo termine: | ± 0,1%fs/anno (tipico) ± 0,2%fs/anno (massimo) | Temperatura operativa: | -20ºC ~ 80ºC |
| Temperatura di conservazione: | -40ºC ~ 120ºC | Peso: | ~0,5 kg |
| Evidenziare |
Trasmettitore ad alta temperatura e pressione,Sensore di pressione del diaframma,BP93420-IQT sensore di pressione in silicio |
||
Product Description
- Ampio intervallo di misurazione con varie opzioni di interfaccia di pressione
- Diverse configurazioni del segnale di uscita
- Calibrazione zero e fondo scala regolabile
- Elevata precisione con connessioni al processo sterili multiple
- Misura di gas e liquidi non corrosivi compatibili con materiali 316L
- Industrie mediche, biofarmaceutiche e di igiene alimentare per lavorazioni sterili
- Industrie cartarie e chimiche, monitoraggio del livello delle acque reflue e misurazioni della pressione delle lattine per bevande
- Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Intervallo di misurazione | -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3,5MPa |
|---|---|
| Tipo di pressione | Pressione relativa, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte il campo nominale |
| Precisione @ 25ºC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤0,1%FS |
| Isteresi | ≤0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ±0,1%FS/anno(tipico) ±0,2%FS/anno(massimo) |
| Deriva della temperatura del punto zero | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Deriva termica su scala completa | ±0,02%FS/ºC(≤100KPa) ±0,01%FS/ºC(>100KPa) |
| Risposta in frequenza | 2,4 Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70ºC (≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura operativa | -20ºC~80ºC |
| Temperatura di conservazione | -40ºC~120ºC |
| Vibrazione | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Materiale dell'alloggiamento | 304.316 litri |
| Materiale della membrana | 316L |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ 100 V CC |
| Valutazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Grado di protezione | IP65 |
| Peso | ~0,5 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4~20 mA | 12~30 VCC | 2/3/4 fili |
| 0~10/20 mA | 3 fili | |
| 0/1~5 V 0/1~10 V 0,5~4,5 V |
5 V CC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3,6~30 V/Batteria | 4 fili |

- Assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i materiali a contatto del prodotto
- I modelli antideflagranti non includono testine display digitali
- I trasmettitori con display LCD o LED richiedono un'alimentazione ≥20 V CC
- Installare dispositivi di protezione contro i fulmini e garantire un'adeguata messa a terra per un funzionamento affidabile
- Per temperature di esercizio inferiori a -20ºC, selezionare guarnizioni O-ring in EPDM
- La lunghezza predefinita del cavo è 1,5 m (materiale polietilene)
- Specificare requisiti speciali per vibrazioni, urti o interferenze elettromagnetiche
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione |
|---|---|
| Codici di costruzione di massima | |
| IB | Trasmettitore di pressione generale |
| IX | Visualizza il trasmettitore di pressione |
| CIOÈ | Trasmettitore di pressione aeronautica resistente agli urti |
| IIC/III | Trasmettitore di pressione industriale generale/visualizzato |
| SE | Trasmettitore di pressione resistente all'umidità |
| IIE/IIIE | Generale/Visualizzazione Trasmettitore di pressione |
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per il condizionamento dell'aria |
| CIRCUITO INTEGRATO | Trasmettitore di pressione ad alta temperatura |
| IQ1/IQ2 | Membrana grande/trasmettitore di pressione ad alta temperatura |
| Intervallo di misurazione | |
| -100kPa…0kPa ~ 35kPa…3,5MPa (0-X)Kpa o MPa | X: campo di misurazione effettivo |
|
| Codici di alimentazione | |
| D1 | 24 V CC |
| D2 | 5 V CC |
| D3 | Altro |
| Codici dei segnali di uscita | |
| S1 | 4~20 mA CC |
| S2 | 1~5 VCC |
| S3 | 0~5 VCC |
| S4 | 0~10 mA CC |
| S5 | 0~20 mA CC |
| S6 | 0~10 VCC |
| S7 | 0,5~4,5 VCC |
| Codici di connessione della pressione | |
| J1 | M20×1,5 |
| J2 | G1/2 |
| J3 | G1/4 |
| J4 | 16/7-20 UNF |
| J5 | Altro |
| Codici di collegamento elettrico | |
| B1 | Hirschmann |
| B2 | Spina PG7 |
| B3 | Uscita cavo sigillata |
| B4 | 2088 Involucro industriale |
| B5 | 2088 Custodia industriale con display |
| B6 | Altro |
| Codici del tipo di pressione | |
| G | Pressione relativa |
| UN | Pressione assoluta |
| S | Pressione di riferimento sigillata |
- Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
- Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti. Personalizzazione disponibile.
- Posso personalizzare specifiche speciali?
- Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
- Qual è la vostra capacità produttiva?
- I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, in grado di soddisfare ordini su larga scala. Contatta in anticipo il nostro team di vendita per la pianificazione della produzione e della consegna.
- Qual è il periodo di consegna tipico?
- 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard. I prodotti personalizzati possono variare.
- Come vengono prezzati i prodotti? Eventuali sconti?
- Prezzi competitivi con sconti per ordini all'ingrosso o partner a lungo termine.
- Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E il servizio post-vendita?
- Garanzia 24 mesi dopo la spedizione. Il nostro team post-vendita risponde entro 24 ore, con disponibilità di supporto tramite rete PC remota.
Product Highlights
Il trasmettitore di pressione BP93420-IQT con membrana affacciata in 316L previene l'intasamento in mezzi aggressivi. Elevata precisione dello 0,5%, grado di protezione IP65 e opzioni personalizzabili per la lavorazione sterile nell'industria farmaceutica, alimentare e chimica.
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.