HT 4-20mA Sensore di livello dell'acqua 0-400mH2O Intervallo IP68 Acciaio inossidabile
Product Details
| Modello n.: | BH93420-I | Intervallo di pressione: | 0-1m-400 mH2O |
|---|---|---|---|
| Grado di precisione: | 00,25%,00,5% | Valutazione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale diaframma: | 316L Acciaio inossidabile |
| Materiale abitativo: | 304S.S. | Produzione: | 4-20MA |
| Energia: | 24vdc | Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400mH2O |
| Temperatura operativa: | -20°C a 80°C | Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC |
| Resistenza all'isolamento: | > = 100mΩ@100vdc | Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 |
| Materiale via cavo: | Polietilene, poliuretano | ||
| Evidenziare |
Sensore di livello dell'acqua da 4 a 20 mA,Trasmettitore livellato di acciaio inossidabile,Sensore di livello impermeabile IP68 |
||
Product Description
- Alloggiamento completo in acciaio inossidabile per durata in diversi ambienti
- Design della sonda di tipo immersione per una facile installazione
- Opzioni di segnale di uscita multiple per la compatibilità del sistema
- Certificazione a prova di esplosione: ESIAIICT6
- Valutazione ad alta protezione: IP68
- Disponibile con opzioni via cavo PE o PU
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua nei sistemi di liquami, acqua industriale, forniture per acqua municipale, serbatoi, pozzi, fiumi, acqua di mare e laghi
- Misurazione del livello del carburante nei serbatoi di stoccaggio diesel e del carburante
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0 ~ 10m ... 400mH2O |
| Tipo di pressione | Pressione di misurazione, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2x intervallo valutato |
| Precisione @ 25ºC | ± 0,25% (tip.) ± 0,5% (max.) |
| Ripetibilità | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Isteresi | ± 0,03% (tip.) ± 0,05% fs (max.) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2%fs/anno (max.) |
| Disegna a temperatura zero | ± 0,01%FS/ºC (> 100kpa), ± 0,02%FS/ºC (≤100kPa) |
| Sparta la deriva della temperatura | ± 0,01%FS/ºC (> 100kpa), ± 0,02%FS/ºC (≤100kPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50ºC (0-1m. 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura operativa | -20 ~ 80ºC |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 100ºC |
| Vibrazione | 10G, 55Hz ~ 2KHz |
| Materiale abitativo | 1cr18ni9ti |
| Materiale diaframma | 316L Acciaio inossidabile |
| Resistenza all'isolamento | > = 100mΩ@100vdc |
| Valutazione a prova di esplosione | ESIAIICT6 |
| Valutazione della protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo o-ring | Gomma fluoro |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale via cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di output |
|---|---|---|
| 4 ~ 20Ma | 12 ~ 30vdc | 2/3/4 filo |
| 0 ~ 10/20Ma | 3 filo | |
| 0/1 ~ 5V | 5vdc | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0,5 ~ 4,5 V. | ||
| Protocollo di comunicazione rs485 |
- Verifica la compatibilità tra il mezzo misurato e i materiali del prodotto
- Specificare la densità del mezzo misurato
- Per ambienti con forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, fornire dettagli con il tuo ordine
- Installare i dispositivi di protezione Lightning e garantire la messa a terra adeguata per un funzionamento affidabile
| Categoria | Codice | Opzione |
|---|---|---|
| Costruzione del contorno | IO | Sensore a livello dell'acqua |
| Intervallo di misurazione | 0 ~ 10m ... 400mH2O | |
| Alimentazione elettrica | D1 | 24vdc |
| D2 | 5vdc | |
| D3 | Altro | |
| Segnale di uscita | S1 | 4 ~ 20MADC |
| S2 | 1 ~ 5vdc | |
| S3 | 0 ~ 5vdc | |
| S4 | 0 ~ 10MADC | |
| S5 | 0 ~ 20MADC | |
| S6 | 0 ~ 10vdc | |
| S7 | 0,5 ~ 4,5 VDC | |
| S8 | Rs485 | |
| Tipo di pressione | G | Pressione di calibro |
| UN | Pressione assoluta | |
| S | Pressione di riferimento sigillata | |
| Materiale | 01 | 304 acciaio inossidabile |
| 02 | 316L Acciaio inossidabile | |
| Materiale via cavo | C1 | PE |
| C2 | Pu |

Product Highlights
Sensore del livello dell'acqua della pressione dell'olio OEM HT con trasmettitore a livello di liquido 4-20 mA BH93420-I Sensore del livello dell'acqua Il sensore del livello dell'acqua BH93420-I utilizza la tecnologia del nucleo riempito di olio di isolamento piezoresistivo della serie HT per una ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.