BH93420-III Water Level Transmitter 0.25% Accuracy IP68
Product Details
| Modello n.: | BH93420-III | Segnale di uscita: | Tipo analogo |
|---|---|---|---|
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | Grado di protezione IP: | IP68 |
| Peso netto: | 0,3 kg | Materiale diaframma: | 316L Acciaio inossidabile |
| Precisione: | 00,25%, 0,5% | Materiale del cavo: | PE, PU, PTFE |
| Intervallo di misurazione: | 0 ~ 10m… 400m | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico: | ≤ 2x intervallo valutato | Temperatura operativa: | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione: | -30 ~ 100ºC | Materiale dell'alloggiamento: | Cast Aluminium, 1cr18ni9ti |
| Classificazione a prova di esplosione: | ExiaIICT6 | ||
| Evidenziare |
IP68 water level transmitter,high accuracy water level sensor,0.25% accuracy level transmitter |
||
Product Description
Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-III è dotato di un sensore di pressione in silicio diffuso piezoresistivo ad alta precisione per la misurazione del segnale.Misura la pressione statica (direttamente correlata al livello dell'acqua) e la converte in un segnale di uscita standard attraverso circuiti di amplificazione, che stabilisce una relazione lineare per una misurazione precisa del livello dell'acqua.
- Progettazione di tipo split per un facile cablaggio e taratura in loco
- Display LED integrato
- Classificazione a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Indice di protezione elevato: IP68
- Opzioni di cavi: PE, PU, PTFE
- Compatibile con acciaio inossidabile 316L e liquidi non corrosivi
- Monitoraggio del livello dell'acqua nei sistemi fognari, nelle acque industriali/municipali, nei serbatoi, nei pozzi, nei fiumi, nelle acque di mare e nei laghi
- Monitoraggio del livello del serbatoio del gasolio, del carburante e dell'olio
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,15% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m, 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Shock | 100 g |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso, 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L di acciaio inossidabile. |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | Protezione IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 1,5 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Cavi di polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 4 fili |
- Verificare la compatibilità tra il mezzo misurato e i componenti del prodotto
- Indicare la densità del mezzo misurato
- Indicare eventuali ambienti con forti interferenze elettromagnetiche o radiofrekventi
- Installare dispositivi di protezione da fulmini e assicurare una corretta messa a terra per un funzionamento affidabile
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo servizi OEM e ODM.
R: I nostri impianti possono produrre fino a 30.000 unità al mese. Contatta il nostro team di vendita per ordini di grandi dimensioni.
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini di massa e partnership a lungo termine disponibili.
R: Garanzia di 24 mesi con tempo di risposta di 24 ore per le richieste di supporto.
Product Highlights
BH93420-III Trasmettitore di livello del sensore di livello dell'acqua di silicio diffuso ad alta precisione con display Introduzione del prodotto Il trasmettitore di livello dell'acqua BH93420-III è dotato di un sensore di pressione in silicio diffuso piezoresistivo ad alta precisione per la ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.