Zigbee Wireless Pressure Amp Temperature & Pressure Transmitter per ambienti remoti
Product Details
| Lunghezza e filo: | Produttori OEM | Temperatura di funzionamento: | -20-85°C |
|---|---|---|---|
| Accuratezza: | 0.5%FS | Fornitore di alimentazione: | Batty. |
| Sensore: | PT100 PT1000 | Campo di misura: | -40-200℃ |
| Protocollo di comunicazione: | Zigbee | Modello: | BT1 commercio di beni |
| Pressione: | - 100 Kpa ¥0 ¥10 Kpa ¥40 Mpa | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione Zigbee,Trasmettitore di pressione per ambienti remoti,Moltiplicatore di pressione senza fili |
||
Product Description
Zigbee Wireless Pressure Amp Temperature & Pressure Transmitter per ambienti remoti
Descrizione del prodotto Trasmettitore di pressione e temperatura wireless:
Il trasmettitore integrato di temperatura e pressione è un prodotto ausiliario del sistema di monitoraggio wireless della serie SZ per pozzi di petrolio e acqua,e applicabile al monitoraggio della pressione e della temperatura durante la produzioneL'installazione è più veloce, sicura e comoda. There is also supporting wireless switching equipment that can convert multiple wireless pressure and temperature signals into ZIGBEE wireless standard signals through Ethernet transmission and can be easily integrated into the measurement and control system, che ha una vasta gamma di applicazioni.
Caratteristiche della pressione e del temperamento wirelesstrasmettitore di accensione:
- - prova wireless della pressione e della temperatura delle condotte, utilizzata tipicamente per il monitoraggio della pressione e della temperatura delle teste di pozzo;
- - progettazione a prova di esplosione: guscio di alluminio a prova di fiamma, sistema di circuiti integrati intrinsecamente sicuro;
- - grado di protezione: IP65, progettazione completamente sigillata e impermeabile;
- ¢comunicazione ZigBee, che può essere configurata e testata mediante copia a mano;
- Display LCD: ampia gamma di temperature -40~75°C, può visualizzare dati di pressione, dati di temperatura, tensione della batteria, canale wireless e altre informazioni;
- - Direzione di installazione regolabile: collegare alla valvola della condotta in loco attraverso un connettore o un adattatore sciolto e regolare la direzione.
- ¥38Ah sub-batteria al litio ad alta energia, lunga durata di vita;
- - antenna ad alto guadagno, distanza di trasmissione wireless superiore a 90 m;
- - Capocapo sensore di temperatura con giacca per cavi personalizzata per prevenire la rottura del connettore del cavo;
Applicazioni di trasmettitori di pressione senza fili:
- Compatibile con acciaio inossidabile, liquidi non corrosivi.
- Monitorare la temperatura in varie applicazioni, come la temperatura dell'acqua.
- Acque industriali e municipali, serbatoi, pozzi, fiumi, acque di mare, temperatura dei laghi, ecc.
Parametri tecnici del trasmettitore di pressione e temperatura wireless:
| Medium misurato | liquido/ gas |
| Intervallo di pressione | 0~4MPa/ 0-150°C altri intervalli possono essere personalizzati |
| Accuratezza | 0.5 livello |
| Pressione di sovraccarico | 150% F.S. |
| Ciclo di rendicontazione | 1 minuto ~ 12 ore può essere impostato |
| Luoghi decimali | Display di pressione 2/display di temperatura 2 |
| Trasmissione del segnale | ZigBee wireless |
| Potenza di trasmissione | ≤ 40 mW |
| Distanza di comunicazione | ≥ 90 m |
| Fornitura di energia di lavoro | 3batteria al litio da 6 V |
| Grado a prova di esplosione | Ex ib IIB T3 Gb / IP65 |
| Interfaccia del processo | La testa di rilevamento della pressione 1/2NPT può essere realizzata dai clienti. |
| Temperatura dell'ambiente di lavoro | -40°C a 75°C |
| Ambiente di lavoro umidità | ≤ 97%RH |
| Peso del prodotto | 2000 g |
FAQ:
FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: I nostri trasmettitori a sensori di pressione sono caratterizzati da elevata precisione, durata e prestazioni eccellenti, con la possibilità di personalizzazione.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche attraverso i nostri servizi OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri stabilimenti produttivi hanno la capacità di produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, assicurandoci di poter soddisfare ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per una produzione e consegna in modo regolare.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: I modelli standard hanno in genere un periodo di consegna di 5~8 giorni lavorativi, mentre i prodotti personalizzati possono variare.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
R: Offriamo prezzi competitivi con sconti disponibili per ordini di grandi quantità o partnership a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: I nostri prodotti hanno una garanzia di 24 mesi dalla data di spedizione e il nostro servizio post-vendita garantisce risposte rapide entro 24 ore insieme al supporto di istruzione remota tramite rete PC.
Product Highlights
Zigbee Wireless Pressure Amp Temperature & Pressure Transmitter per ambienti remoti Descrizione del prodotto Trasmettitore di pressione e temperatura wireless: Il trasmettitore integrato di temperatura e pressione è un prodotto ausiliario del sistema di monitoraggio wireless della serie SZ per pozzi ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.