Sensore di pressione industriale BP157 compatto e resistente per misurazioni precise
Product Details
| Materiale: | Acciaio inossidabile | Segnale di uscita: | 4-20 mA o 0,5-4,5VDC |
|---|---|---|---|
| Potenza di approvvigionamento: | 24 VDC o 5 VDC | Connessione elettronica: | mini baccano |
| Intervallo di misura: | -100~0-10KPa~10MPa | Accuratezza: | 00,25%, 0,5% |
| elemento di rilevamento: | Sensore di pressione di silicio diffuso | Tipo di connessione: | Filtro |
| Codice H.S.: | 9026209090 | Produttori OEM: | Oem o odm |
| Garanzia: | 24 mesi | Deriva di temperatura: | 0.5%F.S |
| Intervallo di temperatura di funzionamento: | -30-80℃ | ||
| Evidenziare |
Sensore di pressione industriale di misurazione precisa,Sensore di pressione industriale resistente,Sensore di pressione industriale compatto |
||
Product Description
BP157 Membrana isolante riempita di olioTrasmettitore di pressione
Introduzione:
BP157 utilizza il nucleo riempito di olio della membrana di isolamento resistente alla pressione del silicio come elemento di misurazione del segnale. Il circuito di elaborazione del segnale si trova all'interno di un alloggiamento in acciaio inossidabile,conversione del segnale del sensore in un segnale di uscita standard. il prodotto ha
sono stati sottoposti a rigorosi test e screening dell'invecchiamento dei componenti, dei semilavorati e dei prodotti finiti per garantire prestazioni stabili e affidabili.
Disegno tutto saldato, prodotti compatti, particolarmente adatti all'installazione in piccoli spazi, contenitori per la misurazione della pressione del liquido, ben accolti dagli utenti
Caratteristiche del prodotto:
Progettazione compatta e robusta
Interferenze anti-elettromagnetiche.
Saldato completamente sigillato
Una costruzione robusta
Facilità di integrazione
Applicazioni:
Compatibile con acciaio inossidabile 316L, gas e liquidi non corrosivi
Settore petrolchimico e altri settori industriali
Compressore d'aria, apparecchiature per il vuoto
Sistemi di controllo idraulici e pneumatici
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | - 100KPa~0kPa~10kPa... 10MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Pressione di sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25°C | ±0,25% (tipo), ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Errore di temperatura -Zero | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Errore di temperatura -Trasferenza | ± 0,02% F.S/°C ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/°C ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50°C (<35KPa), 0-70°C (standard) -20~80 (personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Materiale per le abitazioni | 304 SS |
| Materiale del diaframma | 316L SS |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Materiale di tenuta | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Pesare | ~ 0,20 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ̊20 mA | 12 ̊30VDC | 2/3/4 di filo |
| 010/20mA |
3 fili |
|
| 0/1 ¢5V | ||
| 0/110V | ||
| 0.5·4.5V | 5VDC |




Product Highlights
BP157 Membrana isolante riempita di olioTrasmettitore di pressione Introduzione: BP157 utilizza il nucleo riempito di olio della membrana di isolamento resistente alla pressione del silicio come elemento di misurazione del segnale. Il circuito di elaborazione del segnale si trova all'interno di un ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.