BP93420DI Trasmettitore di pressione differenziale con sensore differenziale di alluminio
Product Details
| Model No.: | BP93420D-I | Potenza: | 24VDC ((12-32VDC) |
|---|---|---|---|
| Output: | 4-20mA /0-10V | Specificità: | Leghe di alluminio |
| Codice SA: | 9026201090 | Tipo: | Sensore del trasmettitore di pressione differenziale |
| Medium di misura: | AIR.gas | grado di precisione: | 10,0% F.S. 0,5% F.S. |
| Intervallo di pressione: | 0-500pa~200kpa | Personalizzazione: | Oem |
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione differenziale in lega di alluminio,Trasmettitore di pressione differenziale con alloggiamento in lega di alluminio,Trasmettitore di pressione differenziale BP93420DI |
||
Product Description
BP93420DI Trasmettitore di pressione differenziale con alloggiamento in lega di alluminio
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
I trasmettitori differenziali in silicio diffuso della serie BP93420D sono costituiti sia da un sensore di pressione differenziale a membrana di isolamento che da un circuito integrato.buona stabilità, alta affidabilità e buona sensibilità. Può anche costruire un microprocessore ad alte prestazioni (MCU) che può correggere la nonlinearità e compensare la deriva della temperatura.diagnostica delle apparecchiature locali e comunicazione bidirezionale a lunga distanza.
| Parametri di prestazione OFTrasmettitore di pressione differenziale | |
| Intervallo di misura | 0-500Pa, 0-1KPa,0-2KPa, 0-5KPa, 0-7KPa, 0-10KPa,0~~~200KPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Pressione statica | 2 volte l'intervallo nominale |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,5% (tipico) ±1% (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±2,5% F.S/oC (tipico) ±3% F.S/oC (massimo) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Materiale per le abitazioni | Legatura di alluminio, plastica |
| Umidità relativa | 0-80% |
| Pressione connessione | φ6.φ8bombole d'aria o personalizzabile |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Materiale per cavi | Polietilene |
| Peso | circa 0,2 kg |
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione differenziale:
- Scelta del design dell'involucro in alluminio o in plastica.
- Leggera e facile da installare.
- Sono stati sottoposti a rigorosi test ad alte e basse temperature per garantire l'utilizzazione in un ampio intervallo di temperature.
- Passato il test di invecchiamento, prestazioni affidabili e stabili.
- Marcatura: CNEX;






FAQ:
Q1:Sono Sei un produttore commerciale?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
A3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
BP93420DI Trasmettitore di pressione differenziale con alloggiamento in lega di alluminio Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale: I trasmettitori differenziali in silicio diffuso della serie BP93420D sono costituiti sia da un sensore di pressione differenziale a membrana di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.