BH93420-WS IP68 Trasmettitore di livello dell'acqua impermeabile e impermeabile alla polvere per vari liquidi
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-WS | Distanza: | 0-1m~200m |
|---|---|---|---|
| Materiale per la costruzione: | Acciaio inossidabile | Stabilità: | ± 0,2% F.S/Anno ((Tipo.) |
| Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Origine: | Baoji, Cina. | Progettazione della struttura: | Tipo di flange |
| Intervallo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta | Personalizzazione: | OEM e ODM. Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello dell'acqua a prova di polvere,IP68 Trasmettitore impermeabile al livello dell'acqua,Trasmettitore di livello dell'acqua per vari liquidi |
||
Product Description
BH93420-WS IP68 Trasmettitore di livello dell'acqua impermeabile e impermeabile alla polvere per vari liquidi
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
il sensore di livello delle acque reflue BH93420-WS è in grado di convertire i parametri di pressione fisica, quali gas e liquidi, rilevati dal sensore dell'elemento di misurazione della pressione in segnali elettrici standard,e fornire strumenti secondari come l'allarme, registratore e regolatore per la misurazione, l'indicazione e la regolazione del processo.Il trasmettitore di livello liquido di ingresso è utilizzato nel petrolio, metallurgia, conservazione dell'acqua, approvvigionamento idrico urbano, esplorazione idrologica e altre misurazioni del livello dei liquidi.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
- Disegnati per ambienti difficili
- Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
- Protezione elevata: IP68
- Struttura in acciaio inossidabile 316L con eccellente resistenza alla corrosione
- Alta precisione e buona stabilità
| Parametri delle prestazionidi sensore di livello delle acque reflue | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | -10-80oC |
| Temperatura di funzionamento | -20-100°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Acciaio inossidabile 316L |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 2,1 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano, PTFE |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
| Progetto di costruzionedi sensore di livello delle acque reflue |



| Esempi di selezione |


FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BH93420-WS IP68 Trasmettitore di livello dell'acqua impermeabile e impermeabile alla polvere per vari liquidi BAltre sostanze-WW. Sensore di livello delle acque reflue Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: il sensore di livello delle acque reflue BH93420-WS è in grado di convertire i ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.