4-20mA Clamp film piatto Sensore di trasmissione di pressione In acciaio inossidabile Sensore di pressione del diaframma
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IQ | Fornitore di energia: | 24VDC |
|---|---|---|---|
| Segnale di uscita: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Accuratezza: | 0.25%F.S, 0.5%F.S |
| Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 35kpa...3.5MPa | Personalizzazione: | Disponibile Richiesta personalizzata |
| Modello: | 1 | ||
| Evidenziare |
Sensore di trasmissione di pressione 4mA,Sensore a livello del moltiplicatore di pressione del diaframma,Sensore di trasmissione di pressione in acciaio inossidabile |
||
Product Description
BP93420-IQ 4-20MA CLAMP acciaio inossidabile FLUSH diaframma
BP93420-IQ PrisurgenzaTRiscattatore

Introduzione Sensore del trasmettitore di pressione
I trasmettitori di pressione BP93420-IQ utilizzano solitamente dissipatori di calore per migliorare le prestazioni di dissipazione del sensore.e il calore generato dal sensore viene rapidamente trasmesso al dissipatore di calore attraverso il materiale conduttore termico, ed è emesso attraverso la superficie del dissipatore di calore per mantenere la temperatura di lavoro del sensore entro un intervallo affidabile
- Diverse opzioni di interfaccia di pressione
- Disegnati per applicazioni igieniche per prevenire la scalazione media
- Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile
- Facile da pulire.
Applicazioni:
- Adatti per la misurazione di gas e liquidi non corrosivi con 316L
- Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
- Utilizzati nell'industria navale e aeronautica
- Adatti all'uso in ambito medico, biofarmaceutico e per l'igiene alimentareIndustria.
Parametri di prestazione:
| Intervallo di misura | 0~35Kpa...~3.5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | -20-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex db IIC T6 Gb |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,55 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 filtro |

Ordine Guida:
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| IB | Trasmettitore di pressione generale | IX | Visualizzazione del trasmettitore di pressione | |||||
| IE | Trasmettitore di pressione per l'aviazione resistente agli urti | IIC/III | Trasmettitore di pressione per apparecchiature industriali generali | |||||
| Se | Trasmettitore di pressione a prova di umidità | IIE/IIIE | Trasmettitore di pressione generale/display | |||||
| IN | Trasmettitore di pressione dedicato per aria condizionata | IC | Trasmettitore ad alta pressione a temperatura | |||||
| QI/QIT | Grandi diaframmi/trasmettitori ad alta pressione | |||||||
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa | |||||||
| (0-X) Kpa o MPa | X: Indica l'intervallo di misurazione reale | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | 2088 Casing industriali | |||||||
| B5 | 2088 Casing industriali con display | |||||||
| B6 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
FQA:
D: Lei è un produttore o una società commerciale?
R: Siamo una società commerciale professionale che si concentra su attrezzature, parti e materiali marini da più di 15 anni.
D: In quali parti e materiali della vostra azienda commerciale vi specializzate?
R: Siamo specializzati in varie parti e materiali per navi come strumenti, sensori, apparecchi di illuminazione, parti di ponte, attrezzature di sicurezza, attrezzature di navigazione, motore diesel, attrezzature elettriche e altro ancora.
D: Come viene garantita la qualità dei vostri prodotti?
R: Le parti e i materiali delle nostre navi provengono da produttori e fornitori affidabili che soddisfano i nostri severi standard di qualità.Inoltre, effettuiamo regolarmente controlli di qualità per assicurarci che i nostri prodotti soddisfino gli standard del settore.
D: Offrite garanzie per i vostri prodotti?
R: Sì, offriamo garanzie per la maggior parte dei nostri prodotti, a seconda del tipo e dell'applicazione..
D: Che tipo di imballaggio, spedizione e consegna offrite?
R: Generalmente, imballiamo i nostri prodotti in cartoni neutri o in scatole di legno da esportazione. Offriamo varie opzioni di spedizione e consegna per soddisfare le esigenze dei nostri clienti. Queste opzioni includono il trasporto aereo,trasporto marittimoPossiamo anche organizzare servizi di sdoganamento e di consegna porta a porta.
Product Highlights
BP93420-IQ 4-20MA CLAMP acciaio inossidabile FLUSH diaframma BP93420-IQ PrisurgenzaTRiscattatore Introduzione Sensore del trasmettitore di pressione I trasmettitori di pressione BP93420-IQ utilizzano solitamente dissipatori di calore per migliorare le prestazioni di dissipazione del sensore.e il ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.