BH93420-I Trasmettitore del livello dell'acqua per una misurazione accurata e coerente del livello dell'acqua
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20mA RS485 e così via |
|---|---|---|---|
| Accuratezza: | 00,5% | Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316L |
| Peso netto: | 00,3 kg | Pacchetto di trasporto: | Cartucce |
| Origine: | Shaan Xi | Codice S.A.: | 90261000 |
| Contatto: | Input all'acqua | Personalizzazione: | OEM e ODM. Richiesta personalizzata |
| Evidenziare |
Trasmettitore di livello dell'acqua coerente,Trasmettitore preciso del livello dell'acqua,BH93420-I Trasmettitore di livello dell'acqua |
||
Product Description
BH93420-I Trasmettitore del livello dell'acqua per una misurazione accurata e coerente del livello dell'acqua
BH93420Io...W- Non livellosensore
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
Il sensore di livello dell'acqua BH93420-I utilizza il silicio diffuso della serie HTL'impianto è stato progettato con un nucleo pieno di olio come elemento di misurazione del segnale.La parte di rilevamento del dispositivo è costituita da un alloggiamento in acciaio inossidabile e da una struttura compatta in un pezzo.il trasmettitore immerso nell'acqua è completamente sigillato con inossidabileIl prodotto è stato sottoposto a test di resistenza all'acqua fino a IP68.La Commissione ha adottato un regolamento che modifica il regolamento (CE) n.elevata affidabilità ed eccellente stabilità.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
2Misurazione della sonda di tipo immersione, facile installazione
3.Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
5- Alto grado di protezione: IP68
6. Cavi PE o PU o PTFE
| Parametri delle prestazionidi trasmettitore di livello dell'acqua | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 2X gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |



| Suggerimenti per ordinare |
1. Nella selezione, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con le parti del prodotto in contatto con esso.
2Poiché la pressione del liquido è correlata alla densità, quando si misura l'altezza del livello del liquido,il cliente deve indicare la densità del liquido per garantire l'accuratezza della misurazioneSe la densità non può essere fornita, il cliente può comunicare con il personale di vendita per fornire la densità approssimativa secondo lo standard.
3Per forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di fornire informazioni dettagliate alla nostra società e indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.





Domande e risposte
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
R3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
BH93420-I Trasmettitore del livello dell'acqua per una misurazione accurata e coerente del livello dell'acqua BH93420Io...W- Non livellosensore Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: Il sensore di livello dell'acqua BH93420-I utilizza il silicio diffuso della serie HTL'impianto è ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.