BPZ2008 Misuratore di pressione digitale a vuoto Display LCD Misuratore di pressione differenziale elettronico
Product Details
| Modello N.O.: | BPZ2008 | Potenza: | Batteria da 9 V |
|---|---|---|---|
| Materiale di alloggiamento: | 304 S.S. | Visualizzazione: | Valore di pressione |
| Indicatore: | LCD a 5 bit | Peso: | 0.45 kg |
| Codice S.A.: | 9026209090 | Tipo: | Sensore di pressione differenziale |
| Medium di misura: | Gas o liquido | Intervallo di pressione: | 0kpa~10kpa...2MPa |
| Evidenziare |
Misuratore di pressione differenziale elettronico,BPZ2008 Pressometro digitale a vuoto,Display LCD |
||
Product Description
Display LCD a 5 cifre, manometro digitale differenziale
BPZ2008 manometro/interruttore
Introduzione del manometro:
BPZ2008 è un misuratore digitale di pressione differenziale isolato da supporti, progettato per misurare gas e liquidi corrosivi.offre la precisione di un sensore a stato solido con un basso prezzo che risulta dal suo design ASIC proprietarioLa sua costruzione allo stato solido incorpora un sensore di pressione in silicio micromeccanizzato (MEMS) e non ha parti mobili, garantendo una lunga vita.La pressione viene trasferita dai diaframmi in acciaio inossidabile al sensore attraverso olio di silicone.
Utilizzano il grande display digitale LCD, alto 18mm ((0.71")), che elimina le congetture che si verificano quando si prendono le letture con un indicatore analogico.La funzione di spegnimento automatico visualizzerà le letture di pressione per 1-15 minuti (opzionale) prima che l'unità si spegne automaticamente, prolungando la durata della batteria.
Caratteristiche del prodotto:
1Display LCD a 5 cifre
2.Intervallo di temperatura di funzionamento: da 0 a 50°C
3Pressione di prova: 200% FS
4Pressione di scoppio: 300% FS
5- Collegamento a pressione: 1/4-18NPT maschio opersonalizzabile
6. sopra la pressione statica ≤ 5X gamma nominale o 4Mpa
(che è inferiore)
7. Batteria: 9V alcalina (inclusa)
Applicazioni:
1. Adatto per misurare gas e liquidi non corrosivi con 316L
2Ideale per la protezione dell'ambiente e l'industria chimica
3- Misurazione della pressione differenziale per vari gas e liquidi nell'industriacome il petrolio, la chimica, l'energia e l'idrologia per applicazioni di condotte
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~4MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Fornitore di energia | Batteria alcalina da 9V. |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 1% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 2% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC,-10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -1oC-49oC |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | ABS,1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |


Ordinazione dei viaggi:
1- liquidi e gas compatibili con il 316LSS.
2. senza batteria 9V.
3Per assicurare che i prodotti possano funzionare in modo affidabile, suggeriamo al cliente di utilizzare un manometro digitale di pressione differenziale.
installare tre gruppi di valvole tra il punto di misura e il trasmettitore in grado di assicurare il flusso dei media a
la cavità negativa lentamente e uniformemente.
4. se avete particolari esigenze: forte scossa, colpo istantaneo, forte elettromagnetismo, frequenza
Interferenze e così via, per favore consultate il fornitore.
Product Highlights
Display LCD a 5 cifre, manometro digitale differenziale BPZ2008 manometro/interruttore Introduzione del manometro: BPZ2008 è un misuratore digitale di pressione differenziale isolato da supporti, progettato per misurare gas e liquidi corrosivi.offre la precisione di un sensore a stato solido con un ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.