BP93420DIII -Trasmettitore di pressione differenziale a display LCD 2MPa Trasmettitore di pressione digitale
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420D-III | personalizzato: | personalizzato |
|---|---|---|---|
| Tipo di pressione: | Pressione differenziale | Pacchetto di trasporto: | Imballaggio standard per l'esportazione con cartone |
| Specificità: | 10kpa~2Mpa | Origine: | Cina |
| Codice S.A.: | 9026201090 | Capacità di alimentazione: | 20000 PCS/anno |
| Tipo: | Trasmettitore di pressione differenziale | Grado di precisione: | 00,25%, 0,5%,00,3% |
| Intervallo di pressione: | 0-10kpa...~2MPa | Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Visualizzazione: | LED o LCD | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione differenziale di 2 MPa,Display LCD Trasmettitore di pressione differenziale,BP93420DIII Trasmettitore di pressione differenziale |
||
Product Description
Display LCD Trasmettitore di pressione differenziale 2MPa Trasmettitore di pressione digitale
BP93420DIIIDdifferenzialePrisurgenzaTRiscattatore
Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:
Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DIII utilizza un sensore di silicio piezorisistivo.
Il ponte Wheatstone sul chip del sensore produce un segnale di uscita che mostra un'ottima linearità con la pressione differenziale.Questo permette di misurare con precisione la pressione differenzialeIl trasmettitore è ideale per effettuare misurazioni della pressione differenziale in diverse applicazioni di gas e liquidi, in particolare in industrie come petrolio, chimica per impianti di condotte
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di pressione differenziale:
1Il trasmettitore è dotato di una struttura in acciaio inossidabile, che lo rende compatto.e facile da installare
2È sottoposto a una rigorosa compensazione della temperatura e allo screening di invecchiamento, garantendo prestazioni stabili e affidabili
3L'interfaccia elettrica può essere selezionata come opzione di collegamento o di cablaggio diretto.
Applicazionidi trasmettitore di pressione differenziale:
1. Adatto per misurare la pressione differenziale di vari gas o liquidi nelle condotte di industrie come petrolio, chimica, energia e idrologia.
2Applicato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
3- Misurazione della pressione nelle condotte e nelle camere dei forni
| Parametri delle prestazioni | |
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa |
| Tipo di pressione | Pressione differenziale |
| Sovraccarico a un lato | ≤ 3 volte l'intervallo nominale |
| Pressione statica | Valore minimo compreso tra 5 volte l'intervallo nominale o 7 MPa |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,5% F.S./anno ((≤ 200KPa) ± 0,2% F.S./anno ((> 200KPa) |
| Drift a temperatura zero | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Differenze di temperatura | ± 0,01% FS/oC ((> 100KPa), ± 0,02% FS/oC (≤ 100Kpa) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC ((0-10KPa, 0-20KPa), 0-70oC,-10-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -30°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Sicurezza intrinseca e resistenza alle esplosioni |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,45 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |



| Suggerimenti per ordinare: |
2Per garantire un funzionamento affidabile, si raccomanda di installare un collettore a tre valvole tra il punto di misura e il trasmettitore.assicurando un'applicazione di pressione lenta ed uniforme alle camere a pressione positiva e negativa del trasmettitore.
| Guida agli ordini: | ||||||||
| BP93420XX | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Codice | Progetto di costruzione | |||||||
| DII |
Trasmettitore di pressione differenziale |
|||||||
| Intervallo di misura | 0-10KPa...~2MPa | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | |||||||
| Codice | Connessione a pressione | |||||||
| J1 | M20×1,5 maschio | |||||||
| J2 | G1/2 Maschio | |||||||
| J3 | G1/4 Maschio | |||||||
| J4 | 1/2 NPT maschio | |||||||
| J5 | Altri | |||||||
| Codice | Connessione elettrica | |||||||
| B1 | Hirschmann | |||||||
| B2 | PG7 Plug | |||||||
| B3 | Uscita del cavo sigillato | |||||||
| B4 | Altri | |||||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| D | Pressione differenziale | |||||||
| Domande e risposte |
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
| Compagnia: |


Product Highlights
Display LCD Trasmettitore di pressione differenziale 2MPa Trasmettitore di pressione digitale BP93420DIIIDdifferenzialePrisurgenzaTRiscattatore Introduzione del trasmettitore di pressione differenziale:Il trasmettitore di pressione differenziale BP93420DIII utilizza un sensore di silicio piezorisist...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.