BH93420-I Trasmettitore di pressione sommergibile di segnale esterno per la misurazione del livello
Product Details
| Modello N.O.: | BH93420-I | Modulo di produzione: | 4-20mA o RS485 |
|---|---|---|---|
| Classificazione IP: | Protezione IP68 | Accuratezza: | ≤ ± 0,5%F.S. |
| Materiale per diaframma: | Acciaio inossidabile 316 | Peso netto: | 00,3 kg senza cavo |
| Pacchetto di trasporto: | Cartucce | Origine: | Shaan Xi |
| Codice S.A.: | 90261000 | Capacità di alimentazione: | 1000-3000 |
| Tipo di impianto: | Tipo sommergibile | Processo di produzione: | Sensore di silicio diffuso |
| Tipo di sonda: | Tipo di sonda | ||
| Evidenziare |
Trasmettitore di pressione di uscita del segnale,Trasmettitore di pressione sommergibile,Trasmettitore di pressione di misurazione del livello |
||
Product Description
BH93420-I Trasmettitore di pressione sommergibile di segnale esterno per la misurazione del livello
BH93420IISilicio difuso Wtrasmettitore di livello di aria
Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua:
BH93420-I trasmettitore di livello dell'acqua in silicio diffuso che utilizza silicio diffuso della serie HTè progettato con un nucleo pieno di olio come elemento di misurazione del segnale.La parte di rilevamento del dispositivo è costituita da un alloggiamento in acciaio inossidabile e da una struttura compatta in un solo pezzo.il trasmettitore immerso nell'acqua è completamente sigillato con inossidabileIl prodotto è stato sottoposto a una serie di prove di resistenza all'acqua.La Commissione ha adottato un regolamento che stabilisce le norme di cui all'articolo 10 del regolamento (CE) n.elevata affidabilità ed eccellente stabilità.
Il prodotto è dotato di un cavo impermeabile con tubo di ventilazione progettato per applicazioni sommerse.
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore di livello dell'acqua:
1. alloggiamento completo in acciaio inossidabile, adatto a vari ambienti di prova
2Misurazione della sonda di tipo immersione, facile installazione
3Opzioni di segnale di uscita diverse
4Marcatura a prova di esplosione: ExiaIICT6
5- Alto grado di protezione: IP68
6. Cavi PE o PU
Applicazionidi trasmettitore di livello dell'acqua:
1Compatibile con 316LSS, liquidi non corrosivi
2. Monitoraggio dei livelli d'acqua in varie applicazioni quali acque reflue, acque industriali e municipali, serbatoi d'acqua, pozzi, fiumi, acque di mare, laghi, ecc.
3- Misurazione dei livelli di carburante nei serbatoi diesel e combustibile
|
Parametri di prestazione:
|
|
| Intervallo di misura | 0~10m...400m |
| Sovraccarico | ≤ 2 X di gamma nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Isteresi | ±0,03% (tipico) ±0,05%FS (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,2% F.S/anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ±1,5% F.S. (tipo) ±2% F.S. (massimo) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ±1,5% F.Sr ((Tipo) ± 2% F.S. (Max.) |
| Temperatura di compensazione | 0-50oC (0-1m. 0-2m) ); 0-70oC |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a 80°C |
| Temperatura di conservazione | -30°C -100°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 1Cr18Ni9Ti |
| Materiale del diaframma | Acciaio inossidabile 316L |
| Resistenza all'isolamento | >= 100MΩ@100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | ExiaIICT6 |
| Classificazione di protezione | IP67, IP68 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg (senza cavo) |
| Materiale del cavo | Polietilene, poliuretano |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 filtro |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 filtro |

Suggerimenti per ordinare:
1Si prega di assicurarsi che il mezzo misurato sia compatibile con i componenti del prodotto in contatto con esso durante la selezione.
2. Dovrebbe essere specificata la densità del mezzo misurato.
3Per le forti interferenze elettromagnetiche o radiofrequenti, si prega di fornire dettagli alla nostra azienda e di indicarlo nell'ordine.
4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
| Ordine Guida: | ||||||||
| BH93420 | Codice | Progetto di costruzione | ||||||
| Io... | Trasmettitore di pressione | |||||||
| Intervallo di misura | 0~10m...400m | |||||||
| Codice | Fornitore di energia | |||||||
| D1 | 24VDC | |||||||
| D2 | 5VDC | |||||||
| D3 | Altri | |||||||
| Codice | Segnale di uscita | |||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | |||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | |||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | |||||
| S4 | 0~10mADC | S8 | RS485 | |||||
| Codice | Tipo di pressione | |||||||
| G | Pressione di misura | |||||||
| A | Pressione assoluta | |||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | |||||||
| Codice | Materiale | |||||||
| 01 | Acciaio inossidabile 304 | |||||||
| 02 | Acciaio inossidabile 316L | |||||||
| Codice | Materiale del cavo | |||||||
| C1 | PE | |||||||
| C2 | PU | |||||||

Product Highlights
BH93420-I Trasmettitore di pressione sommergibile di segnale esterno per la misurazione del livello BH93420IISilicio difuso Wtrasmettitore di livello di aria Introduzione del trasmettitore di livello dell'acqua: BH93420-I trasmettitore di livello dell'acqua in silicio diffuso che utilizza silicio ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.