Il trasmettitore del sensore di pressione industriale BP156 per sensore di misurazione della pressione accurata
Product Details
| Modello N.O.: | BP156 | Distanza: | 0~10KPa~20MPa |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA /0,5-4,5Vdc/0,2-2,2VDC | Materiale di alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Tipo: | Sensore di pressione industriale | Sensore: | Sensore di pressione a olio di silicio diffuso |
| Potenza: | 12-32VDC/5VDC /3,3V | Grado di precisione: | 00,5% |
| Collegamento: | M12*1 connettore | Filtro: | G1/4 o OEM |
| Evidenziare |
BP156 Sensore di pressione industriale,Sensore di misurazione della pressione accurata,Trasmettitore di sensori di pressione industriali |
||
Product Description
Il trasmettitore del sensore di pressione industriale BP156 per sensore di misurazione della pressione accurata
BP156 Sensore di pressione industriale Trasmettitore
Introduzione di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore:
Il trasmettitore BP156 è un trasmettitore di pressione compatto a forma di bastone, che utilizza un sensore di pressione piezoresistivo di silicio ad alta affidabilità come nucleo sensibile.e subisce una compensazione di temperatura, correzione dei circuiti digitali e condizionamento del segnale per l'uscita di applicazioni industriali standard e segnali di rete.verifica e cura dei processi, riduzione dello stress di carico ciclico, invecchiamento, test di simulazione ambientale per garantire stabilità e affidabilità.
Applicazionidi mini sensori di pressione industrialitrasmettitore:
1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L.
2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche.
3Utilizzato in processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia.
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri delle prestazioni di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore: | |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |



| Esempi di selezionedi un sensore di pressione mini DIN |




FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
A: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà con le vostre domande in 24 ore, istruzione remota da rete PC èsempre disponibile.
Product Highlights
Il trasmettitore del sensore di pressione industriale BP156 per sensore di misurazione della pressione accurata BP156 Sensore di pressione industriale Trasmettitore Introduzione di mini sensori di pressione industrialitrasmettitore: Il trasmettitore BP156 è un trasmettitore di pressione compatto a ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.