Sensore di pressione industriale a diaframma in acciaio inossidabile da 4-20mA per l'industria navale e aeronautica
Product Details
| Modello: | BP93420-IX | Fornitura: | 15-36VDC (24VDC) |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA /0-10VDC e così via | Filtro: | G1/4 Personalizzato |
| Temperatura della compensazione: | 0-70℃ | Distanza: | -100-0-10kpa~100Mpa |
| Materiale di alloggiamento: | 304S.S. 316L S.S. | Accuratezza: | 00,25% F.S. 0,5% F.S. |
| Compatibilità di media: | Aria, acqua, olio | Visualizzazione: | LED/LCD |
| Evidenziare |
Sensore di pressione industriale marino,Sensore di pressione industriale da 4 a 20 mA,Sensore di pressione industriale per l'aviazione |
||
Product Description
Sensore di pressione industriale a diaframma in acciaio inossidabile da 4-20mA per l'industria navale e aeronautica
BP93420IX Trasmettitore di pressione
Introduzione di un trasmettitore per sensori di pressione industriali:
BP93420 - IX sensore di pressione in silicio industriale è suddiviso in nucleo di trasmettitore di pressione in silicio diffuso e nucleo di trasmettitore di pressione capacitivo.Trasmettitore di pressione a silicio diffuso ha i vantaggi di un funzionamento affidabile, prestazioni stabili, facile installazione e utilizzo, piccole dimensioni, peso leggero, elevato rapporto prestazioni-prezzo e può essere ampiamente utilizzato in varie misure di pressione positiva e negativa
Caratteristiche del prodottodi trasmettitore per sensori di pressione industriali:
1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, varie forme di interfaccia a pressione.
2- Disegno compatto e leggero.
3Alta precisione, struttura in acciaio inox.
Applicazionidi trasmettitore per sensori di pressione industriali:
1La misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi è compatibile con l'acciaio inossidabile, il diaframma è realizzato in acciaio inossidabile 316L.
2Applicazioni nell'industria navale e aeronautica.
3Utilizzato in processi industriali, quali petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia.
4Per i sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri delle prestazioni: | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 100MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,25 kg |



.





FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri stabilimenti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
Sensore di pressione industriale a diaframma in acciaio inossidabile da 4-20mA per l'industria navale e aeronautica BP93420IX Trasmettitore di pressione Introduzione di un trasmettitore per sensori di pressione industriali: BP93420 - IX sensore di pressione in silicio industriale è suddiviso in ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.