BPHT24-IX Sensore di pressione industriale per elevati standard igienici e trasmettitore di facile pulizia
Product Details
| Modello N.O.: | BPHT24-IX | Distanza: | 0-10kpa~20Mpa |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA /0-10vdc | Peso: | 0.2 kg |
| Materiale di alloggiamento: | 304S.S. o 316L | Tipo di pressione: | Pressione G / A / S |
| Marchio: | Sensore HT | Medium di misura: | liquido, gassoso |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Personalizzazione: | Disponibile |
| Evidenziare |
Sensore di pressione industriale di facile pulizia,BPHT24-IX Sensore di pressione industriale,Alti standard igienici Sensore di pressione industriale |
||
Product Description
BPHT24-IX Sensore di pressione industriale per elevati standard igienici e trasmettitore di facile pulizia
Trasmettitore di pressione BPHT24-IX
Introduzione del diaframma a scaricoIndustriatrasmettitore del sensore di pressione:
BPHT24 - IX Flat Flush diaframma sensore di pressione industriale trasmettitore rileva il segnale di pressione e utilizza un circuito integrato per convertirlo in un segnale di uscita standard per l'elaborazione.Questo trasmettitore di pressione è utilizzato principalmente in ambienti con elevati standard igienici, come le industrie alimentari e mediche, per garantire che le prestazioni del mezzo non siano compromesse dalla contaminazione durante il processo di misurazione della pressione.Può essere abbinato a un display di campo LCD o LED per il monitoraggio in tempo reale della situazione di pressione del campo.
Caratteristiche del prodottodi un'unità di trasmissione di pressione industriale a diaframma a scarico:
1- Opzioni di interfaccia di pressione diverse.
2. Progettato per applicazioni igieniche per evitare la scalazione media.
3Alta precisione con una struttura in acciaio completamente inossidabile.
4Facile da pulire, display.
Le risse.
| Parametri delle prestazionidi un'unità di trasmissione di pressione industriale a diaframma a scarico: | |
| Intervallo di misura | 0~10Kpa...~20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,2 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |







Domande e risposte
D1: Lei è una società di fabbricazione?
A1:Siamo produttori con più di 29 anni di esperienza.
Q2:Prodotto personalizzato
R2: Forniamo servizi OEM e di progettazione su misura.
Q3:Garanzia di qualità
A3:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Q4: Spedizione e imballaggio
A4:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard per l'esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
Q5:Contaccarci
A5:Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi in materia tecnica e commerciale. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.
Product Highlights
BPHT24-IX Sensore di pressione industriale per elevati standard igienici e trasmettitore di facile pulizia Trasmettitore di pressione BPHT24-IX Introduzione del diaframma a scaricoIndustriatrasmettitore del sensore di pressione: BPHT24 - IX Flat Flush diaframma sensore di pressione industriale ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.