Misuratori di pressione ad alta temperatura Sensore di pressione industriale Intervallo di pressione -100KPA-0-10kpa-60Mpa
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IC | Intervallo di pressione: | -100KPA-0-10kpa-60Mpa |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA /0,5-4,5VDC e così via | Potenza: | 5VDC ((5-6.5VDC) /12-36VDC |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Tipo di struttura: | Sensore del trasmettitore di pressione di silicio diffuso |
| Medium di misura: | Liquidi, gas e così via. | Grado di precisione: | 00,5% |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM |
| Evidenziare |
Sensore di pressione industriale 10kpa,Sensore di pressione industriale 60Mpa,Sensore di pressione industriale 100KPA |
||
Product Description
Fornisce letture di pressione accurate e stabili anche in ambienti ad alta temperatura
BP93420IC Sensore di pressione industriale
Introduzione del sensore di pressione industriale:
BP93420-IC è un trasmettitore di sensori di pressione industriale ad alta temperatura, utilizzando il nucleo pieno di olio di isolamento di pressione di silicio Hengtong prodotto dalla nostra azienda come elemento di misurazione di base.Il sensore cattura efficacemente la pressione del mezzo misurato mediante una struttura di dissipazione del calore dedicata integrata nel trasmettitore. ridurre l'impatto delle alte temperature sulla pressione del prodotto.rendendolo ideale per applicazioni che comportano fluttuazioni di temperatura o funzionano in condizioni più elevateÈ ampiamente utilizzato in processi e sistemi industriali in cui sono richieste misure di pressione accurate e affidabili anche in ambienti difficili ad alta temperatura.
Applicazionidi sensore di pressione industriale:
- 1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L
- 2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche
- 3Utilizzato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
- 4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Parametri di prestazione del sensore di trasmettitore di pressione industriale | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 60MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~150°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,4 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |



| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il mezzo sottoposto a prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono un display digitale.
3. Quando si ordina un trasmettitore con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4- per garantire il funzionamento affidabile del prodotto,si raccomanda agli utilizzatori di installare dispositivi di protezione contro i fulmini sul sito e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5. Il cavo non ha un cavo per impostazione predefinita. Se hai bisogno di avere un cavo, ci sono tre materiali tra cui scegliere. Se non ci sono istruzioni speciali, i materiali del cavo in polietilene possono essere utilizzati.Se avete bisogno di materiali diversi per i cavi, indicare nel modulo d'ordine.
7In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, impatto istantaneo, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informarci e indicare nell'ordine.
FAQ:
1. D: Quali sono le caratteristiche del sensore di pressione trasmettitore?
R: Alta precisione, durabilità, prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Offriamo servizi OEM e ODM.
3. Q: Qual è la vostra capacità di produzione?
R: I nostri impianti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo ben posizionati per soddisfare i grandi ordini.si consiglia di contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire un programma di produzione e consegna regolare.
4Q: Qual è il tempo di consegna generale?
R: 5-8 giorni lavorativi per il modello standard.
5. D: Come è il prezzo del prodotto?
R: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è il periodo di garanzia del vostro prodotto?
A: Il nostro periodo di garanzia è di 24 mesi dopo la consegna. Risponderemo alle vostre domande entro 24 ore dopo la vendita e vi guideremo in remoto attraverso la rete PC in qualsiasi momento.



Product Highlights
Fornisce letture di pressione accurate e stabili anche in ambienti ad alta temperatura BP93420IC Sensore di pressione industriale Introduzione del sensore di pressione industriale: BP93420-IC è un trasmettitore di sensori di pressione industriale ad alta temperatura, utilizzando il nucleo pieno di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.