BP93420-IQ Sensore di trasmissione della pressione del diaframma con connessione di processo assettico
Product Details
| Modello: | BP93420-IQ | Potenza: | 5Vdc / 12-32Vdc (24VDC) |
|---|---|---|---|
| Materiale di alloggiamento: | 316LS.S. o 304S.S. | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Marchio: | Sensore HT | Origine: | Baoji, Cina |
| Codice S.A.: | 9026201090 | Tipo: | Sensore di pressione del trasmettitore del diaframma |
| Tipo di struttura: | Trasmettitore di pressione di silicio diffuso | Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 35kpa...3.5MPa |
| Evidenziare |
Sensore a livello del moltiplicatore di pressione del diaframma,Sensore di trasmissione di pressione di connessione di processo assettico,BP93420-IQ Sensore del trasmettitore di pressione |
||
Product Description
BP93420-IQ Sensore di trasmissione della pressione del diaframma con connessione di processo assettico
BP93420-IQ Sensore del trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico:
Il sensore di pressione a diaframma a scarico BP93420-IQ è dotato di un sensore di pressione a pellicola piana.Utilizza una struttura di diaframma di tenuta saldata per evitare il contatto diretto tra il diaframma di misurazione e il materiale di tenuta del trasmettitore di pressione, garantendo una misurazione affidabile della pressione in supporti non convenzionali e in circostanze particolari.Il dispositivo a pellicola isolante di tenuta di saldatura offre varie strutture di connessione di processo ed è adatto per misurare media di alta viscosità e cristalliniQuesti prodotti hanno trovato ampie applicazioni in settori come l'alimentazione, la sanità e la produzione di carta.
Caratteristiche del prodottodi pressione del diaframma di scarico Sensore di trasmissione:
1Ampia gamma di misura, interfaccia di pressione della pinza di 50,4 mm.
2Opzioni multiple di segnale di uscita.
3Regolabile a zero e a scala completa.
4Alta precisione, connessione multiprocesso asettico.
| Parametri delle prestazionidi sensore di trasmissione della pressione del diaframma a scarico | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg |


| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |


| Suggerimenti per ordinare |
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5La temperatura nominale di funzionamento dell'anello O in gomma fluora è compresa tra -20oC e 250oC. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20oC, è necessario scegliere una tenuta di anello O in EPDM.
6.Il prodotto non ha un cavo per impostazione predefinita, se necessario, è possibile comunicare con il personale di vendita, ci sono tre materiali tra cui scegliere.possono essere utilizzati materiali per cavi in polietilene.Se richiedete materiali diversi per i cavi, indicare nel modulo d'ordine.
7Per requisiti particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra azienda e specificarli nell'ordine.




FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
R: I nostri stabilimenti di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
R: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà alle vostre domande entro 24 ore, l'istruzione remota tramite rete PC è sempre disponibile.
Product Highlights
BP93420-IQ Sensore di trasmissione della pressione del diaframma con connessione di processo assettico BP93420-IQ Sensore del trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: Il sensore di pressione a diaframma a scarico BP93420-IQ è dotato di un sensore di ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.