Sensore di pressione in ceramica ad alta precisione M16*1.5 per sistemi di controllo auto OEM
Product Details
| Modello N.O.: | BP155 | Filtro: | M16*1.5 O personalizzato |
|---|---|---|---|
| Materiale di alloggiamento: | 316LS.S. o 304S.S. | Marchio: | Sensore HT |
| Origine: | Cina | Codice S.A.: | 9026201090 |
| Tipo: | Sensore in ceramica | Prodotto: | 0.5-4.5v |
| Grado di precisione: | ≤ 0,5% F.S. | Intervallo di pressione: | 0kpa~200kpa...5MPa |
| Evidenziare |
Trasduttore di pressione per sistemi di controllo auto OEM,M16*1.5 Trasduttore di pressione,Trasduttore di pressione ad alta precisione |
||
Product Description
Sistemi di controllo auto OEM Sensore di trasduttore di pressione M16*1.5 Sensore di pressione per industrie
BP155 Sensore del trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Sensore del trasmettitore di pressione BP155viene utilizzato per controllare la pressione dell'olio del sistema di frenatura con l'aumento della pressione dell'olio; rileva la pressione del serbatoio, il segnale di chiusura o di disconnessione della pompa di uscita dell'olio,e l'allarme di pressione dell'olio anormaleIl cambio di pressione viene rilevato dal diaframma ceramico e convertito in un segnale elettrico per l'uscita esterna.
Applicazionidi sensore di trasmissione della pressione:
1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L.
2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche.
3Utilizzato in processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia.
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri delle prestazioni di sensore di trasmissione della pressione: | |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 200kPa...5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |

| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | 3 fili |

| Esempi di selezione |

| Suggerimenti per ordinare |
1. Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare dispositivi di protezione contro i fulmini in loco e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano collegati a terra in modo affidabile.
4. Per impostazione predefinita, non è presente alcun cavo e l'altra estremità del connettore, se necessario, offre tre materiali tra cui scegliere.Se hai bisogno di un altro materiale per il cavo, specificarlo nel modulo d'ordine.
5In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di informare e indicare nell'ordine.



1.Q: Quanto dura la consegna?
-- per lo più entro 3-10 giorni
- Certo, contatta le nostre vendite.
-- 1 pezzo
-- 12-18 mesi
- Sì, fabbrichiamo da quasi 30 anni per sensori di pressione e trasmettitori.
- Abbiamo il sistema EPR. Controlliamo parti, processi, test, imballaggio, re-test.
Product Highlights
Sistemi di controllo auto OEM Sensore di trasduttore di pressione M16*1.5 Sensore di pressione per industrie BP155 Sensore del trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Sensore del trasmettitore di pressione BP155viene utilizzato per controllare la pressione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.