5VDC/12-32VDC Sensore di trasmettitore di pressione in acciaio inossidabile con elemento avanzato di misurazione del segnale
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-I | Potenza: | 5VDC /12-32VDC |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 0.5-4.5VDC /4-20mA e così via | Stabilità a lungo termine: | +-0,15%F.S/Anno ((Tip.) |
| Materiale di alloggiamento: | 316L. o 304SS | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Marchio: | Sensore HT | Cavo: | 1.5m o OEM |
| Grado di precisione: | 00,5%, 0,25% | Intervallo di pressione: | -100kpa~0...60MPa |
| Evidenziare |
Sensore di trasmissione di pressione in acciaio inossidabile,sensore di trasmissione di pressione 32VDC |
||
Product Description
Sensore di trasmettitore di pressione con elemento avanzato di misurazione del segnale Sensore di struttura in acciaio inossidabile
BP93420I Sensore del trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Il sensore del trasmettitore di pressione BP93420I adotta un chip sensibile alla pressione importato ad alta precisione e alta stabilità.Il chip sensibile utilizza un avanzato processo di incisione micromeccanico per formare un ponte Wheatstone diffondendo quattro resistenze ad alta precisione attraverso il wafer di silicioA causa dell'effetto piezoresistivo, i valori di resistenza delle quattro resistenze del braccio di ponte cambiano, il ponte è squilibrato,e l'elemento sensibile emette un segnale elettrico corrispondente alla variazione di pressioneIl segnale elettrico di uscita è amplificato e compensato dal circuito di correzione non lineare, e il segnale di tensione e corrente corrisponde linearmente alla pressione di ingresso.
| Parametri di prestazione del sensore del trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 60MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | 00,1% FS |
| Isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,03% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,02% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |
Caratteristiche del prodottodi sensore di trasmissione della pressione:
- Il trasmettitore di pressione dispone di un'ampia gamma di misura, una struttura in acciaio inossidabile resistente e varie opzioni di interfaccia di pressione per soddisfare le diverse esigenze di applicazione.
- Il suo design compatto e leggero consente una facile installazione e integrazione in ambienti con spazio limitato.
- Con un'elevata precisione e una struttura interamente in acciaio inossidabile, questo trasmettitore di pressione garantisce misure di pressione accurate e affidabili.



| Punti di ordinazione del sensore del trasmettitore di pressione |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
4. Non c'è alcun cavo per impostazione predefinita. Se necessario, si può comunicare in anticipo. Ci sono tre tipi di materiali tra cui scegliere. Se avete bisogno di un altro materiale del cavo,specificarlo nel modulo d'ordine.
5In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di informarci e indicare nell'ordine.





FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
A:I nostri prodotti hanno una garanzia limitata da 12 a 18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale. Hengtong sostituirà o riparerà gratuitamente i prodotti difettosi.Questa garanzia non si applica a qualsiasi unità sono stati modificati- Abusato, trascurato.
Product Highlights
Sensore di trasmettitore di pressione con elemento avanzato di misurazione del segnale Sensore di struttura in acciaio inossidabile BP93420I Sensore del trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Il sensore del trasmettitore di pressione BP93420I adotta un ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.