Trasmettitore di pressione di scarico ad alta precisione Sensore Sensore di livello in acciaio inossidabile Trasmettitore con display
Product Details
| Model NO.: | BPHT24-IX | Power: | 15-32VDC |
|---|---|---|---|
| Ooutput: | 4-20mA /0-10VDC with display | Housing Material: | 304L Stainless Steel |
| Trademark: | HTsensor | Origin: | Baoji, China |
| Structure Type: | Diffused Silicon Pressure Transmitter | Measuring Medium: | Liquid,gas ,Beverage glue and so on |
| Pressure range: | -100kpa...0kpa ~10kpa...20MPa | Thread: | M20*1.5, G1/2, 1/2NPT |
| Evidenziare |
Sensore di trasmissione di pressione di scarico ad alta precisione,Trasduttore di livello con display,Sensore di livello in acciaio inossidabile |
||
Product Description
Trasmettitore di pressione di scarico ad alta precisione Sensore Sensore di livello in acciaio inossidabile Trasmettitore con display
BP93420-IX Sensore del trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Il sensore del trasmettitore di pressione BPHT24-IX utilizza come elemento di misurazione del segnale il nucleo del sensore di pressione a pellicola piatta di silicio della serie HT riempito di olio.La struttura a film piatto è molto utile per la misurazione di liquidi viscosi. Il sensore di trasmissione di pressione BPHT24-IX è un prodotto completo di trasmissione di pressione che integra la misurazione della pressione, il display e l'uscita.Display sul campo è conveniente per il personale sul campo di osservare il valore della pressioneLa struttura è semplice e compatta, non occupa spazio e il diaframma è facile da pulire, il che può garantire la precisione del test del prodotto.
Caratteristiche del prodottodi sensore di trasmissione della pressione:
1Ampia gamma di misurazioni, struttura in acciaio inossidabile.
2- Opzioni di interfaccia di pressione diverse.
3- Display di alta precisione disponibile.
| Parametri di prestazione del sensore del trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 35MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 0.02% F.S. (tipo) 0.05% F.S. (massimo) |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |






| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo da misurare sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3. Quando si ordinano trasmettitori con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
4Per garantire un funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda agli utenti di installare sul posto dispositivi di protezione contro i fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
5.Per i requisiti speciali quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informare la nostra società e specificarli nell'ordine.



FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durata e prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare esigenze specifiche. Forniamo il servizio OEM e ODM.
3Q: Qual è la vostra capacità produttiva?
A: Le nostre strutture di produzione possono produrre fino a 30.000 trasmettitori di sensori di pressione al mese, quindi siamo pienamente in grado di soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.è consigliabile contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire una produzione regolare e una pianificazione della consegna.
4D: Qual è il periodo di consegna tipico?
R: 5-8 giorni lavorativi per i modelli standard.
5D: Qual è il prezzo dei prodotti?
A: Prezzi competitivi con sconti per ordini di grandi quantità o partner a lungo termine.
6. Q: Qual è la garanzia dei vostri prodotti? E servizio post-vendita?
A: Il nostro tempo di garanzia è di 24 mesi dopo la spedizione, e il nostro servizio post-vendita risponderà con le vostre domande in 24 ore, istruzione remota da rete PC èsempre disponibile.
Product Highlights
Trasmettitore di pressione di scarico ad alta precisione Sensore Sensore di livello in acciaio inossidabile Trasmettitore con display BP93420-IX Sensore del trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Il sensore del trasmettitore di pressione BPHT24-IX ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.