2088 Sensore del trasmettitore di pressione IP65 Livello di protezione per ambienti difficili
Product Details
| Model NO.: | BP93420-III | Range: | -100kpa-10kpa~40mpa |
|---|---|---|---|
| Output: | 4-20mA and so on | Power: | 12-32VDC(24VDC) |
| ACC: | ±0.5%F.S, ±0.25%F.S | Thread: | G1/2 OEM |
| HS Code: | 9026201090 | Measuring Medium: | Liquid and gas |
| Material: | Stainless steel + cast aluminum | Customization: | ODM |
| Evidenziare |
Sensore di pressione del trasmettitore di livello di protezione IP65,Sensore per trasmettitori di pressione in ambienti difficili,2088 Sensore del trasmettitore di pressione |
||
Product Description
2088 Sensore di trasmettitore di pressione con livello di protezione IP65 per ambienti difficili
BP93420-III Trasmettitore di pressione
Introduzione della pressione industrialetrasmettitoresensore:
Il sensore di pressione industriale BP93420-III è dotato di un nucleo di pressione in acciaio inossidabile e di un circuito di elaborazione di amplificatori in miniatura.e l'interfaccia di installazione può essere personalizzata per soddisfare i requisiti dell'utenteInoltre, offre la compatibilità con altre marche di trasmettitori. Questa serie di prodotti è ampiamente utilizzata nel controllo dei processi industriali, apparecchiature idrauliche, industria chimica,e altri settori in cui prevalgono condizioni ambientali difficili.
Caratteristiche del prodottodipressione industrialetrasmettitoresensore:
1Ampia gamma di misura, diverse forme di interfaccia di pressione.
2.Livello di protezione IP65.
3- Diverse forme di segnale di uscita.
| Parametri delle prestazionidi 2088 sensore del trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 40MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ ± 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ ± 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipico) ± 0,2% F.S./Anno ((Massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Alumini fuso |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~1,2 kg |






| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona un prodotto, assicurarsi che il mezzo sottoposto a prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
2Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si raccomanda di installare sul posto un dispositivo di protezione contro i fulmini e di assicurare l'affidabile messa a terra del prodotto e dell'alimentazione.
4. Il cavo predefinito non viene fornito con il cavo. Se necessario, si prega di comunicare con il venditore in anticipo.
5In caso di forti vibrazioni, colpi istantanei, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza e altri requisiti speciali, si prega di informarci e indicare nell'ordine.


FAQ:
1D1: Lei è un'azienda manifatturiera?
R1: Siamo un produttore con oltre 29 anni di esperienza.
2Q2: Prodotto personalizzato
A2: offriamo servizi OEM e di progettazione su misura.
3Q3: Garanzia della qualità
R3: I nostri prodotti sono dotati di una garanzia limitata di 12-18 mesi dalla data di spedizione all'acquirente originale. Hengtong sostituirà o riparerà gratuitamente i prodotti difettosi.Questa garanzia non si applica alle unità modificate, mal utilizzato o trascurato.
4Q4: Spedizione e imballaggio
A4: I prodotti vengono generalmente spediti via espresso internazionale, inclusi UPS, FedEx, DHL e INT per il trasporto prepagato.L'imballaggio standard per l'esportazione è incluso insieme alla certificazione di ispezione.
5Q5: Contattaci
R5: Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto disponibile per assistervi con domande tecniche e problemi di business. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul nostro servizio online.
Product Highlights
2088 Sensore di trasmettitore di pressione con livello di protezione IP65 per ambienti difficili BP93420-III Trasmettitore di pressione Introduzione della pressione industrialetrasmettitoresensore: Il sensore di pressione industriale BP93420-III è dotato di un nucleo di pressione in acciaio ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.