Sensore del trasmettitore di pressione della serie HT BP170 per acqua e olio
Product Details
| Modello N.O.: | BP170 | personalizzato: | OEM e ODM |
|---|---|---|---|
| Spostato: | 4-20mA/0,5-4,5VDC | Materiale di alloggiamento: | 316LS.S. o 304S.S. |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Specificità: | Sensore di pressione in silicio |
| Marchio: | Sensore HT | Origine: | Cina |
| Tipo: | Sensore del trasmettitore di pressione del silicio | Intervallo di pressione: | 0kPa~10kPa...40MPa |
| Evidenziare |
Sensore del trasmettitore di pressione della serie HT BP170,Sensore del trasmettitore di pressione BP170 per acqua,Sensore del trasmettitore di pressione BP170 |
||
Product Description
Sensore del trasmettitore di pressione della serie HT BP170 per la misurazione dell'acqua e dell'olio
BP170 Trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione:
Il sensore del trasmettitore di pressione BP170 adotta come elemento di misurazione del segnale il nucleo del sensore riempito di olio isolato in silicio della serie HT.È il sensore più comunemente utilizzato nella pratica industriale, che è ampiamente utilizzato in una varietà di ambienti di automazione industriale, che coinvolgono la conservazione dell'acqua e l'energia idroelettrica, il trasporto ferroviario, l'edilizia intelligente, l'automazione della produzione, l'aerospaziale,militare, petrochimico, petrolio pozzi, energia elettrica, navi, macchine utensili, oleodotti e altre industrie
Caratteristiche del prodotto Sensore del trasmettitore di pressione:
- 1Ampia gamma di misura, struttura in acciaio inossidabile, diverse forme di interfaccia di pressione
- 2- Design compatto e leggero
- 3. Alta precisione, struttura in acciaio inossidabile
- 4.Regolabile a zero e a scala completa
Applicazioni del sensore del trasmettitore di pressione:
- 1Misurazione della pressione di gas e liquidi non corrosivi con acciaio inossidabile 316L
- 2Applicato nelle industrie marittime e aeronautiche
- 3Utilizzato nei processi industriali in loco come petrolio, chimica, metallurgia, generazione di energia e idrologia
- 4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici
| Parametri di prestazione del sensore del trasmettitore di pressione | |
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...20MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità e isteresi | 00,1% FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno (tipo) ± 0,2% F.S./anno (massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,25 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |




| Selezione Esempi di sensore di trasmettitore di pressione |

| Suggerimenti per ordinare |
1Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con le parti di contatto del prodotto.
2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
3- per garantire il funzionamento affidabile del prodotto,si raccomanda agli utilizzatori di installare dispositivi di protezione contro i fulmini sul sito e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
4. Non esiste un cavo per impostazione predefinita. Se necessario sono disponibili tre materiali. Se non diversamente specificato, è possibile selezionare il materiale del cavo in polietilene.specificarlo nel modulo d'ordine.
5In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, impatto istantaneo, forti interferenze elettromagnetiche o a radiofrequenza, si prega di informarci e indicare nell'ordine.
| Guida d'ordine del sensore del trasmettitore di pressione | |||||||||
| BP170X | Trasmettitore di pressione analogo | ||||||||
| Codice | Progetto di costruzione | ||||||||
| 5 | Tappi Packard | 6 | Cavo di uscita diretto sigillato 1,5 metri | ||||||
| 7 | Mini connettore Hirschmann | 8 | Grandi connettori Hirschmann | ||||||
| Intervallo di misura | 0kPa ~ 10kPa...5MPa | ||||||||
| (0-X) Kpa o MPa |
X: Indica il range di misurazione effettivo | ||||||||
| Codice | Fornitore di energia | ||||||||
| D1 | 24VDC | ||||||||
| D2 | 5VDC | ||||||||
| D3 | Altri | ||||||||
| Codice | Segnale di uscita | ||||||||
| S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC | ||||||
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6 | 0~10VDC | ||||||
| S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC | ||||||
| S4 | 0~10mADC | ||||||||
| Codice | Connessione a pressione | ||||||||
| J1 | M20×1.5 | ||||||||
| J2 | G1/2 | ||||||||
| J3 | G1/4 | ||||||||
| J4 | 7/16-20UNF | ||||||||
| J5 | Altri | ||||||||
| Codice | Connessione elettrica | ||||||||
| B1 | Hirschmann | ||||||||
| B2 | PG7 | ||||||||
| B3 | Cable sigillata uscita 1,5 metri | ||||||||
| B4 | Altri | ||||||||
| Codice | Tipo di pressione | ||||||||
| G | Pressione di misura | ||||||||
| A | Pressione assoluta | ||||||||
| S | Pressione di riferimento sigillata | ||||||||


Product Highlights
Sensore del trasmettitore di pressione della serie HT BP170 per la misurazione dell'acqua e dell'olio BP170 Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore del trasmettitore di pressione: Il sensore del trasmettitore di pressione BP170 adotta come elemento di misurazione del segnale il nucleo ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.