Sensore di pressione del diaframma ad alta temperatura avanzato per il trasmettitore di misurazione della pressione del liquido BP93420-IIIQ
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IIIQ | Fornitore di energia: | 12-36Vdc |
|---|---|---|---|
| di fuori: | 4-20mA con display LCD o LED | Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Distanza: | 0-35kpa~3.5Mpa | Tipo di struttura: | Sensore di pressione del diaframma |
| Medium di misura: | Liquido, gas, colla per bevande e così via. | grado di precisione: | 00,5% |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 | Personalizzazione: | Disponibile OEM e ODM |
| Evidenziare |
Sensore avanzato di pressione del diaframma,BP93420-IIIQ Sensore di pressione del diaframma |
||
Product Description
Sensore avanzato di pressione del diaframma per la misurazione della pressione del liquido BP93420-IIIQ
BP93420-IIIQ Trasmettitore di pressione
Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico:
Il sensore di pressione a pellicola BP93420-IIIQ è una simulazione di un sensore di pressione, utilizzando una struttura a pellicola piatta, aumentando l'area di contatto con il mezzo.capacità di sovraccarico forteSemplice struttura, facile da pulire, particolarmente adatto per la misurazione della pressione dei liquidi alimentari.
| Parametri delle prestazionidiSensore di pressione del diaframma | |
| Intervallo di misurazione diSensore di pressione del diaframma | - 100kPa... 0kPa ~ 35kPa... 3,5MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./anno ((tipico) ± 0,2% F.S./anno ((massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | 304316L |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione a prova di esplosione | Ex ia IIC T6 Ga |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Sigillo O-Ring | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Peso | ~ 0,3 kg |



Caratteristiche del prodottosensore di pressione del diaframma a scarico:
- 1- Ampia gamma di misurazioni, varie opzioni di interfaccia di pressione
- 2Opzioni di segnale di uscita diverse
- 3. regolabile a zero e a scala completa
- 4. Alta precisione, connessioni di processo multiple sterili
Applicazioni disensore di pressione del diaframma a scarico:
- 1. Adatto per la misurazione di gas e liquidi non corrosivi con 316L.
- 2Utilizzato per la lavorazione asettica in ambito medico, biofarmaceutico, igiene alimentare e altri settori.
- 3Utilizzato nell'industria della carta e della chimica, nonché nella misurazione del livello delle acque reflue e della pressione dei serbatoi delle bevande, adatto ai sistemi di controllo idraulico e pneumatico.
| Segnale di uscita ofsensore di pressione del diaframma a scarico | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |



| Consigli per ordinarefsensore di pressione del diaframma a scarico |
- 1. Quando si seleziona il prodotto, assicurarsi che il mezzo di prova sia compatibile con la parte di contatto del prodotto.
- 2. Quando si effettua un ordine, si prega di notare che i prodotti a prova di esplosione non includono teste di visualizzazione digitali.
- 3. Quando si ordina un trasmettitore con testa di visualizzazione LCD o LED, l'alimentazione del trasmettitore non deve essere inferiore a 20VDC.
- 4Per garantire il funzionamento affidabile del prodotto, si consiglia di installare sul posto dispositivi di protezione da fulmini e di assicurarsi che il prodotto e l'alimentazione siano affidabilmente collegati a terra.
- 5L'intervallo nominale di temperatura di funzionamento dell'anello O in gomma al fluoro è di -20°C-250°C. Quando la temperatura di funzionamento del prodotto è inferiore a -20°C, si deve scegliere l'anello di tenuta di tipo EPDM O.
- 6La lunghezza di cavo predefinita è di 1,5 m e ci sono tre tipi di materiali tra cui scegliere.Se hai bisogno di un altro materiale per il cavo, specificarlo nel modulo d'ordine.
- 7In caso di esigenze particolari quali forti vibrazioni, forza di impatto istantanea, forti interferenze elettromagnetiche o RF, si prega di informarci e indicare nell'ordine.


Product Highlights
Sensore avanzato di pressione del diaframma per la misurazione della pressione del liquido BP93420-IIIQ BP93420-IIIQ Trasmettitore di pressione Introduzione del sensore di pressione del diaframma a scarico: Il sensore di pressione a pellicola BP93420-IIIQ è una simulazione di un sensore di pressione...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.