Sensore di pressione industriale ad alta efficienza con sensore di pressione al silicio
Product Details
| Modello N.O.: | BP93420-IIIA | Potenza: | 12-32VDC |
|---|---|---|---|
| Prodotto: | 4-20mA con HART O RS485 | Peso: | 00,8 kg |
| Tipo di pressione: | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata | Codice S.A.: | 9026201090 |
| Tipo di struttura: | Trasmettitore di sensori di pressione industriali | Medium di misura: | Liquidi, gas e così via. |
| Grado di precisione: | 00,5% F.S. 0,25% F.S. | Intervallo di pressione: | - 100kpa... 0kpa ~ 10kpa... 60MPa |
| Evidenziare |
Sensore di pressione ad alta efficienza,Sensore di pressione industriale ad alta efficienza,Sensore di pressione del silicio Sensore di pressione industriale |
||
Product Description
BP93420-IIIA Sensore di pressione industriale con trasmettitore di pressione a display digitale
BP93420-IIIASensore di pressione industriale
IntroduzioneTrasduttore per sensori di pressione industriali:
Il sensore di pressione industriale BP93420-IIIA è composto da un modulo di sensore di pressione e da una scheda di circuito intelligente.circuito di rilevamento del diaframma di misura, sensore di temperatura e circuito di compensazione della temperatura.La scheda di circuito intelligente è costituita da un controllore microcomputer e circuiti periferici per realizzare la conversione di segnali di pressione in segnali elettriciÈ utilizzato in ambienti industriali per misurare la pressione di liquidi, gas o vapori.
Caratteristiche del prodottodiTrasduttore per sensori di pressione industriali:
1Ampia gamma di misura, diverse forme di interfaccia di pressione e livello di protezione IP65.
2- varie forme di segnale di uscita, regolabili e visualizzabili.
3Punto zero regolabile e scala completa.
4Il nucleo utilizza silicio diffuso ad alta precisione e alte prestazioni.sensori di pressione piezoresistenti.
ApplicazionidiTrasduttore per sensori di pressione industriali:
1. Adatto per misurare la pressione di gas e liquidi non corrosivi in acciaio inossidabile 316L.
2Petrolio, chimica, metallurgia, energia e idrologia.
3Misurazione e controllo della pressione in ambienti industriali esterni difficili.
4Utilizzato nei sistemi di controllo idraulici e pneumatici.
| Parametri di prestazione diTrasduttore per sensori di pressione industriali | |
| Intervallo di misura | - 100kPa... 0kPa ~ 10kPa... 60MPa |
| Tipo di pressione | Pressione di misura, pressione assoluta, pressione sigillata |
| Sovraccarico | ≤ 1,5 volte l'intervallo nominale |
| Precisione @ 25oC | ±0,25% (tipico) ±0,5% (massimo) |
| Ripetibilità | ≤ ± 0,1%FS |
| Isteresi | ≤ ± 0,1%FS |
| Stabilità a lungo termine | ± 0,1% F.S./Anno ((Tipico) ± 0,2% F.S./Anno ((Massimo) |
| Drift di temperatura del punto zero | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Differenze di temperatura su scala completa | ± 0,02% F.S/oC ((≤ 100KPa) ± 0,01% F.S/oC ((> 100KPa) |
| Risposta di frequenza | 2.4Khz |
| Temperatura di compensazione | 0-70oC ((≤10mpa, personalizzabile) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~80°C |
| Temperatura di conservazione | -40°C~120°C |
| Vibrazione | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiale per le abitazioni | Leghe di alluminio |
| Materiale del diaframma | 316L |
| Resistenza all'isolamento | 100MΩ 100VDC |
| Classificazione di protezione | Protezione IP65 |
| Peso | ~ 0,8 kg |
| Segnale di uscita | Tensione di alimentazione | Tipo di uscita |
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30VDC | 2/3/4 di filo |
| 0~10/20mA | 3 fili |
|
| 0/1 ~ 5V | ||
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | 5VDC | |
| Protocollo di comunicazione RS485 | 3.6 ~ 30V / batteria | 4 fili |






FAQ:
1D: Quali sono le caratteristiche dei vostri trasmettitori di sensori di pressione?
R: Alta precisione, durabilità, prestazioni eccellenti.
2. D: Posso personalizzare specifiche speciali?
R: Sì, i nostri ingegneri possono personalizzare i prodotti per soddisfare le esigenze specifiche. Offriamo servizi OEM e ODM.
3Qual è la vostra capacità di produzione?
R: Il nostro stabilimento di produzione può produrre fino a 30.000 trasmettitori per sensori di pressione al mese, quindi siamo ben attrezzati per soddisfare le esigenze di ordini su larga scala.si consiglia di contattare il nostro team di vendita in anticipo per garantire un programma di produzione e consegna regolare.
4Q: Qual è il tempo di consegna generale?
R: Modello standard 5-8 giorni lavorativi. Prodotti personalizzati possono variare.
5.Q: Spedizione e imballaggio
R:I prodotti sono generalmente spediti da Express internazionale, inclusi UPS,FedEx,DHL e INT per il trasporto prepagato,potete anche utilizzare il vostro conto di spedizione per ritirare,imballaggio standard di esportazione,compresa la certificazione di ispezione.
6.Q: Contattaci
R: Abbiamo un team di vendita attivo ed esperto per servirvi su domande tecniche e questioni commerciali. Basta lasciarci un messaggio o fare clic sul Servizio Online.




Product Highlights
BP93420-IIIA Sensore di pressione industriale con trasmettitore di pressione a display digitale BP93420-IIIASensore di pressione industriale IntroduzioneTrasduttore per sensori di pressione industriali: Il sensore di pressione industriale BP93420-IIIA è composto da un modulo di sensore di pressione ...
19 mm trasmettitore di pressione riempito di olio trasmettitore di pressione di silicio diffuso prova di olio di acqua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM Flusso dell'olio d'acqua Trasmettitore di pressione del diaframma Sensore di pressione digitale del livello delle bevande
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Trasmettitore di pressione digitale sensore di pressione digitale a diaframma
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruttore di pressione elettrico 24VDC 4-20mA Interruttore di pressione digitale Display LCD Interruttore di pressione elettronico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.